Как добраться от Внуково до метро

Аэропорт Внуково
Источник: Secuteck.ru

Метро — один из самых быстрых и удобных способов перемещения по столице. Неудивительно, что большая часть путешественников стремиться воспользоваться его услугами.

В Москве 6 сентября 2023 года открылась станция «Аэропорт Внуково». Теперь из аэропорта можно быстро и комфортно доехать в любой район Москвы

Совет: узнайте по ссылке, как сэкономить на поездке в московском метро

Рассмотрим также альтернативные варианты добраться до метро от аэропорта Внуково.

На общественном транспорте

Автобусы

Вариант с автобусом будет самым бюджетным, но и самым затратным по времени. Не забывайте о московских пробках, рассчитывая время на дорогу.

На автобусе № 611 вы сможете доехать до станций Тропарево и Юго-Западная (25-40 минут). Если вам необходимо попасть к метро Саларьево, то садитесь на рейс № 911 (15-20 минут).

Как добраться от Внуково до метро
Источник: Яндекс.Карты

Автобусная остановка расположена в 400 метрах от здания аэропорта, через дорогу от многоуровневого паркинга. Автобусы курсируют каждые 7-15 минут, проезд обойдется в 61 рубль.

Аэроэкспресс

На скоростном поезде вы сможете добраться до Киевской ветки метрополитена. За 35-40 минут аэроэкспресс довезет вас до Киевского вокзала, а там за несколько минут вы дойдете до метро. Составы отправляются каждый час, проезд обойдется от 470 рублей.

  • Проходите в терминал аэроэкспресса через первый этаж аэровокзала.
  • Покупаете билет и спускаетесь на эскалаторе к подземной платформе.
  • Садитесь в вагон и без остановок доезжаете до Киевского вокзала.
  • В нескольких минутах ходьбы расположена одноименная станция метро.

На такси

Это самый дорогостоящий, но один из самых удобных вариантов, если вы приехали ночью. Машину можно найти около аэропорта или заказать через мобильное приложение. Обязательно изучите цены и условия у нескольких операторов. Доехать на такси до метро Саларьево можно за 15-20 минут, если на дорогах не будет пробок. Стоимость услуги — от 250 рублей.

Каршеринг

Сегодня данный сервис пользуется наибольшей популярностью. Ведь вам не надо ломать голову, как и где оставить машину в аэропорту, сколько придется заплатить и т.д. На территории аэропорта Внуково расположены стоянки следующих перевозчиков:

  • Anytime
  • Делимобиль
  • МатрёшCar
  • Яндекс.Драйв

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте оператора. В день поездки, при помощи мобильного приложения, находите ближайшую свободную машину и бронируете ее. Приложение надо качать обязательно, так как без него вы не сможете разблокировать авто. Стоимость аренды — от 2,5 рублей/минута. Суточный пакет обойдется от 1300 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x