Что привезти из Минска в 2024 году?

Сувениры из Минска
Источник: Holiday.by

Столица Беларуси, Минск, уже давно вышел за рамки экскурсионных программ. Жители соседних российских регионов, москвичи и петербуржцы, приезжают в Минск на шопинг. Казалось бы, что такого может быть в Беларуси, чего не продается в России, пусть даже и белорусского производства. На самом деле много всего. Не говоря уже о ценах – здесь они ниже, чем в России.

Гастрономические сувениры

В Беларуси обязательно нужно попробовать и увезти с собой сало. Здесь оно особенно вкусное, с внушительной мясной прослойкой. Сладкоежки высоко ценят белорусские конфеты производства фабрик «Спартак» и «Коммунарка». Обе работают с 30-х годов прошлого века и практически не меняли рецептуру. Еще один символ страны – зефир от фабрики «Красный пищевик».

Никак нельзя обойти вниманием сгущенку, любимое лакомство советских людей. То, что белорусская сгущенка самая вкусная, неоспоримо. Особенно, если это продукция Рогачевской фабрики. Если хочется действительно удивить, привезите в подарок пару бутылочек Крамбамбуля – напитка средней крепости, чем-то напоминающего русскую медовуху.

Косметика

Косметика из Беларуси
Источник: Bygeo.ru

Белорусские уходовые средства, шампуни, бальзамы и крема пользуются неизменным успехом у женской половины туристов. Высокое качество, отсутствие вредных компонентов в составе и более, чем приятная цена. Особенно рекомендуем обратить внимание на шампуни. На любой вкус и цвет, они, однозначно, не уступают раскрученным европейским аналогам и даже профессиональным средствам для волос.

Колготки и носки

То, чем непременно стоит запастись в Минске. Высокое качество, интересный дизайн и демократичные цены сделали чулочно-носочные изделия одним из самых популярных сувениров страны.

Кожаные изделия

Кожаные изделия (сувениры) из Минска
Источник: Holiday.by

В Беларуси действительно умеют шить вещи из кожи, будь то обувь, сумки и перчатки. Обратите внимание на ассортимент местных брендов – от гигантов рынка типа «Марко» или «Белвеста» до небольших производств с душой вроде «KILLTODAY».

Трикотаж

Белорусский трикотаж уже давно стал брендом. Приехать в страну и не зайти в один из местных фирменных магазинов сродни преступлению. Высокое качество, повышенная прочность и способность выдержать множество стирок без потери качества отличают белорусские изделия. Ну и цена, конечно, иногда чисто символическая.

Трикотажные изделия (сувениры) из Минска (Беларусь)
Источник: Visit-belarus.com

Женское белье

В Беларуси работает множество фабрик по производству белья. И не редко они могут дать фору лучшим европейским производителям. Белье отличается высоким качеством, широкой линейкой размеров, стильным дизайном и приятными ценами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x