Лучшие пляжи Коломны

Пляж "Колычево" Коломна (РФ)
Пляж "Колычево"

Соседство реки Оки не оставляет жителям и гостям Коломны шансов. И как только устанавливается летняя погода, а вода прогревается до состояния, пригодного для купания, пляжи оживают и наполняются детским смехом. Самые популярные городские пляжи, из года в год, входят в рейтинг лучших для купания мест Подмосковья. И это не удивительно – чистая вода, песчаные берега и пологий заход.

Пляж "Колычево"

Песчаный пляж с отличным видом на Оку и лесной массив на противоположной стороне. От проезжей части пляж отделяет пологая ступенчатая лестница. По пути установлены скамейки, для решивших передохнуть и полюбоваться пейзажем. Вход пологий, берег песчаный, для самых маленьких предусмотрен «лягушатник». Пляж оборудован кабинками для переодевания и туалетом. Буйки огораживают отдыхающих от судоходных маршрутов, за безопасностью следят спасатели. Рядом есть пара кафе и живописная набережная с захватывающими дух видами и смотровыми площадками.

Пляж «Щурово»

Пляж Щурово в Коломне
Источник: Rasfokus.ru

Пляж в Щурово примыкает к зеленой полосе и идеален для пикников и отдыха в тени деревьев. Пляж расположен на правом берегу Оки, недалеко от церкви Пресвятой Троицы. Здесь пологий песчаный заход в воду, особенно ценимый семьями с детьми. И не так много народу, из-за удаленности от города. Удобства – минимальные, но вполне достаточные для комфортного отдыха: зонтики, кабинки для переодевания, туалет.

Пляж «Коломенка»

Пляж Коломенка в городе Коломна
Источник: Kolomnaonline.ru

Пляж на реке Коломенка расположен в историческом центре города, и позволяет отдохнуть с видом на Коломенский Кремль. Здесь песок, пологий заход и слабые течения, а еще достаточно тени. И за это пляж особенно уважают семьи с детьми. Для малышей предусмотрен лягушатник, и небольшая детская площадка. Для взрослых — волейбольная площадка, зонтики и кабинки для переодевания. За порядком пристально наблюдают спасатели.

Пляж «Бочманово»

Пляж Бочманово Коломна
Источник: Colomna.ru

Наверное, самый благоустроенный пляж в Коломне. Здесь, как и на остальных пляжах – песчаный, пологий заход и чистая вода. Большая площадь позволяет выбрать место по душе – на песке, траве, или в тени деревьев. Для детей оборудован «лягушатник». Есть зонтики и лежаки, кабинки для переодевания, туалеты, волейбольная площадка и прокат лодок и катамаранов. За порядком наблюдают спасатели. В 50 м от пляжа оборудована, хоть и не официальная, но асфальтированная и не нарушающая никаких требований, парковка для автомобилей.

Видео про пляжи Коломны

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x