White Gallery: художественная галерея в Гурзуфе

White Gallery: где находится, как лучше добраться? Расписание работы и стоимость билетов. История галереи. Экспозиция: на что можно посмотреть? Сайт галереи.

White Gallery (Гурзуф, Крым)
Фото с Whitegallery.art

Гурзуф всегда считался местом притяжения для писателей, поэтов, художников и других творческих личностей. Поэтому неудивительно, что пару лет назад здесь начала работу художественная галерея White Gallery. Она быстро превратилась в известный и популярный объект. 

Ее владельцы желают знакомить крымчан и гостей полуострова с последними веяниями в искусстве с помощью регулярных выставок, мастер-классов, лекций.

Расположение

Галерея расположена в жилом комплексе «Шато Лувр». Ее точный адрес: ул. Ялтинская, 12а. 

В самом Гурзуфе до галереи легко дойти пешком. Из Ялты сюда можно добраться на маршрутке №31В. Она отправляется от ялтинского автовокзала. Выходить следует на остановке «ул. Ялтинская». 

Расписание и стоимость билетов

Галерея работает ежедневно, выходной день – понедельник. Она открыта для посетителей с 14.00 до 20.00. Вход свободный. 

История

White Gallery не может похвастать богатой историей. Она открылась летом 2019 года. 

Экспозиция

White Gallery (Гурзуф, Крым)
Фото с Whitegallery.art
White Gallery (Гурзуф, Крым)
Фото с Whitegallery.art

Главная цель, которую ставили перед собой владельцы галереи, знакомство жителей Гурзуфа и других городов Крыма с работами современных российских и зарубежных художников. В White Gallery регулярно проводятся выставки крымских, питерских и московских авторов. 

Здесь есть постоянная экспозиция, в ней представлены работы братьев Твороговых, Алексея Андреева, Александра Воцмуша. 

Картины здесь можно не только посмотреть, но и купить. Стоимость работ указана на сайте галереи. Кроме предметов живописи, посетители могут приобрести оригинальные сувениры: авторские принты, футболки, книги, открытки, постеры. Перечень сувенирной продукции также можно найти на сайте. 

В галерее представлены работы разных направлений, включая композиции с элементами дополнительной реальности. Они в буквальном смысле оживают после на них мобильного телефона. 

Кроме выставок, в помещениях галерее регулярно проводятся творческие встречи, лекции, семинары, мастер-классы. Для самых маленьких посетителей предлагаются увлекательные арт-квесты. 

Сайт

Более детальную информацию о работе галереи, а также о предстоящих выставках можно найти на сайте White Gallery: whitegallery.art.

Отзывы посетителей

Видео про White Gallery в Гурзуфе

Может быть интересно

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x