Пляжи Батуми

Батуми – курорт на черноморском побережье Грузии. Субтропический климат, чистое море и безоблачное небо привлекают туристов в этот благодатный край насладиться отдыхом на море с мая по октябрь. Пляжи преимущественно галечные, поэтому входить в воду лучше в специальной обуви. Аренда пляжного оборудования в среднем обойдется в 3 — 5 лари. Добираться до мест отдыха удобно на машине, маршрутках и на поезде. В статье мы расскажем о наиболее популярных батумских пляжах, совершив небольшое путешествие протяженностью около 70 км от границы с Турцией до Поти.

Сарпи - рейтинг 4,5

Пляж в 20 км от Батуми рядом с пограничным пунктом. Есть раздевалки, душ, лежаки, кафе. Рядом остановка автобуса.

Отзывы – чистый пляж рядом с дорогой, мало людей. При больших волнах купаться опасно.

Квариати - 4,6

Пляж в 15 км от Батуми. Чистое море, работает дайвинг-центр. Аренда лежаков и зонтов. 

Отзывы – красивое место, вид на горы, людей мало.

Гонио - 4,5

Большой пляж с очень крупной галькой в 13 км от Батуми. Есть кабинки для переодевания, туалеты, душевые, кафе.

Отзывы – чистая вода. Вся прибрежная зона заставлена платными лежаками.

Батуми Бич - 4,6

Центральный городской пляж протяженностью около 5 км. Есть кабины для переодевания, туалеты, душевые. Аренда шезлонгов и зонтиков. Рядом аквапарк.

Iberia Beach - 4,6

пляжи Батуми Iberia Beach - 4,6

Чистый ухоженный платный пляж в Батуми рядом с Парком Чудес. Деревянные дорожки до моря, есть платные лежаки — 60 лари, можно арендовать бунгало. Работает ресторан с морепродуктами.

Отзывы – иногда в море и на пляже много мусора из-за расположенного рядом порта.

Махинджаури - 4,4

Пляж большой протяженности в 10 км от Батуми. Есть кафе. Аренда зонтика, шезлонга — 1 лари. Планируется открытие Sup-станции. Рядом остановка общественного транспорта.

Отзывы – чисто, малолюдно, вид на набережную Батуми. Нет душа, раздевалок.

Зеленый мыс (Мцване Консхи) - 4,5

Галечный пляж рядом с Ботаническим садом в 12 км от Батуми. Есть бесплатные раздевалки и душ.

Отзывы – чистая вода, немноголюдно, в море плавают дельфины.

Чакви - 4,5

Пляж в 15 км от Батуми. Мелкая галька вперемежку с песком, пологий вход в воду. Можно арендовать шезлонг, зонт.

Отзыв – тихо, хорошее место для отдыха с детьми. Железная дорога подходит близко к берегу.

Деревянный пляж (Цихисдзири) - 4,9

пляжи Батуми Цихисдзири

Маленький галечный пляж в 22 км от города с деревянным помостом в зоне отдыха и водопадом. К нему нужно спуститься по крутой лестнице. Есть платная и бесплатная парковки в 15 минутах ходьбы от пляжа, дорога проходит через банановую рощу и под ж/д путями.

Отзывы – очень интересный и необычный пляж, но посещать с детьми не рекомендуется из-за тяжелого подъема в гору.

Кобулети - 4,5

Протяженный пляж в 28 км от города. Есть лежаки и зонты напрокат, кафе. Рядом парк аттракционов.

Отзывы – отличный чистый пляж, подходит для отдыха с детьми. Чистая вода, в соснах можно спрятаться от жары. Нет кабинок для переодевания.

Шекветили - 4,7

Пляж в 44 км от города. Черный целебный песок, пологий заход в воду, волны для серфинга. На берегу растут сосны. Из сервиса только спасатели и лежаки в аренду.

Отзывы – чистое море, подходит для отдыха с детьми.

Магнетити (Уреки) - 4,5

Пляж с целебным песком в 50 км от города. Черный песок, небольшая глубина. Спортивные и детские площадки, катание на катамаране, банане, скутере. Работают кафе и магазины. 

Отзывы – в сезон много отдыхающих.

Григолети - 4,6

Дикий пляж в 57 км от города. Серый песок, сосны на береговой линии. Вода прозрачная, заход пологий. Самое теплое место на побережье Батуми.

Отзывы – тихо, малолюдно. После шторма вода грязная.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x