Катки в Пскове
В Пскове работают много ледовых катков. Один из них работает круглый год и проводит сеансы массового катания на коньках. Остальные катки работают только в холодное время года.
Каток в Ледовом дворце
Круглый год жители Пскова могут воспользоваться Ледовым дворцом, чтобы покататься на коньках. На территории дворца функционирует крытый каток с искусственным льдом, где регулярно проводятся часовые сеансы массового катания на коньках для всех желающих. Они проводятся не только выходные, но иногда и в будние дни, а расписание сеансов доступно на сайте дворца. Каток находится на Балтийской улице, 11, в деревне Борисовичи, которая прилегает к Пскову.
Стоимость входного билета в будние дни зависит от времени посещения. Если сеанс массового катания проводится с 8:00 до 18:00, то входной билет для взрослых стоит 250 рублей, а для детей до 14 лет — 130 рублей. Если сеанс проводится с 18:00 до 24:00, тогда взрослые платят 270 рублей, а дети — 140 рублей. В выходные дни посещение катка не зависит от времени посещения и обойдется в 270 рублей взрослым и в 140 рублей детям. Посетителям также доступен прокат коньков, который стоит 130 рублей для взрослых и 110 рублей для детей до 14 лет.
Средний рейтинг Ледового дворца — 4,8. Многие посетители остались довольны качеством льда, но некоторые из них пожаловались на состояние прокатных коньков. В прокате попадаются как новые коньки, так и не очень удобные старые.
«Айсберг»
В холодное время года на улице Яна Райниса, 55, работает открытый каток с натуральным льдом. Любители активного отдыха могут покататься на коньках каждый день. В будние дни каток работает с 16:00 до 22:00, а в выходные дни — с 11:00 до 22:00. Территория «Айсберга» разделена на три катка, два из которых предназначены для массового катания, а третий — для игры в хоккей.
Входной билет на сеанс катания на коньках стоит 150 рублей для взрослых и 100 рублей для детей до 7 лет. На территории работает прокат коньков, который обойдется в 150 рублей за один час и в 250 рублей за два часа. Обязателен залог в размере 1500 рублей. Также можно арендовать клюшку и лыжи.
Средний рейтинг катка «Айсберг» — 4,4. Посетителям нравится, что каток разделен на три зоны и что на его территории есть теплая раздевалка.
Каток в «Таблетке»
Зимой в «Таблетке» на Октябрьском проспекте, 34, заливают открытый ледовой каток, на котором любой желающий может покататься на коньках. С понедельника по четверг каток работает с 15:00 до 21:30, в пятницу — с 15:00 до 22:00, в субботу — с 11:00 до 22:00, в воскресенье — с 11:00 до 21:30. В зависимости от погоды или от иных обстоятельств каток может быть закрыт на один день или работать по измененному расписанию. Администрация катка заранее сообщает об этом в социальных сетях.
В будние дни входной билет на каток стоит 130 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. В выходные и праздничные дни вход стоит 150 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Если кататься на своих коньках, время катания не ограничено. На территории катка работает прокат коньков, где можно найти коньки от 27 до 47 размера ноги. Входной билет для взрослых с арендой катков на один час обойдется в 230 рублей в будние дни и в 250 рублей в выходные дни. Цена для детей до 7 лет — 200 рублей, вне зависимости от дня недели.
Посетители катка высоко оценивают качество льда и коньков. Многим посетителям нравится возможность кататься без ограничений во времени.