Катки Липецка

Каток у спорткомплекса «Звёздный» в Липецке
Каток у спорткомплекса «Звёздный». Фото: Openlipetsk.ru

Жители Липецка имеют много разных катков, где они могут занятно провести время. Любители активного спорта могут посетить открытые катки, которые заливаются в холодное время года. Покататься на льду в Липецке можно и в теплое время года на двух крытых катках, которые регулярно проводят сеансы для всех желающих.

Дворец спорта «Звёздный»

Крытый каток с искусственным льдом спортивного комплекса «Звёздный» круглогодично радует посетителей массовым катанием. Он находится на улице Валентины Терешковой, 13. Несколько раз в неделю на основной арене катка проводятся сеансы массового катания.

Один сеанс занимает 45 минут. Входной билет для взрослых — 250 рублей. Семейное катание обойдется в 200 рублей. Прокат коньков — 50 рублей.

Средняя оценка спортивного комплекса — 4,7. Посетителям нравится территория катка и качество коньков, однако не всегда удается посетить сеанс катания из-за большого количества желающих.

Спортивный комплекс «Ледовый»

Круглогодичный крытый ледовый дворец с искусственным льдом регулярно проводит массовые сеансы катания. Посетить каток можно в выходные дни. Он находится на улице Минская, 65.

Входной билет на 45-минутный сеанс для взрослых стоит 250 рублей. Прокат коньков — 50 рублей.

Средний рейтинг комплекса — 4,4. Посетители отмечают удобные коньки и просторные раздевалки, но кто-то даёт плохую оценку катанию в тёплое время года.

Каток у спорткомплекса «Звёздный»

Открытый каток с искусственным льдом находится возле Дворца спорта «Звёздный» на улице Терешковой, 13. Сезон катания начинается в декабре, а заканчивается в начале марта. В этот период каток работает каждый день. Первый сеанс с 9:00 до 10:00 является бесплатным в будние дни.

Входной билет для взрослого в будние дни до 16:00 обойдётся в 200 рублей или 300 рублей, если посещение катка будет в 17:00. В выходные дни билет для взрослого стоит 300 рублей. Аренда коньков обойдётся в 100 рублей. Для детей до 12 лет и пенсионеров действует скидка 50 рублей.

Посетители положительно отмечают возможность массового катания, количество которых ограничено на крытом катке комплекса.

Каток в парке Металлургов

Фото: Masterskating.ru

Открытый каток в парке Металлургов на улице Адмирала Макарова, 1В, корпус 2 каждый год с декабря по март приглашает посетителей на массовое катание. Каток в этот период работает ежедневно с 10:00 до 23:00.

Посещение катка до 16:00 со своими коньками стоит 300 рублей, с прокатом — 550 рублей в час. После 16:00 и по выходным катание на своих коньках обойдется в 350 рублей, а с прокатом — 700 рублей.

Средний рейтинг катка — 4,5. Многим нравится большая территория и качество льда, но некоторые остались недовольны долгим прохождением очереди.

Каток в парке победы

Фото: Bangkokbook.ru

Открытый каток с искусственным льдом в Парке Победы функционирует в зимнее время с 10:00 до 22:00. Он расположен на проспекте имени 60-летия СССР, 36.

Посещение катка со своими коньками обойдется в 350 рублей с понедельника по четверг и в 400 рублей с пятницы по воскресенье. Дети до 10 лет платят 150 рублей за вход, дети до 5 могут кататься бесплатно. Прокат коньков стоит 150 рублей за один час.

Пользователям катка нравится большая площадь и удобное месторасположение катка.

Каток на стадионе «Сокол»

Каток на стадионе «Сокол» в Липецке
Фото: Sokol-48.ru

Большой открытый каток на территории стадиона «Сокол» рассчитан на массовые катания в холодное время года. В будние дни покататься на льду можно с 17:00 до 21:00, в выходные дни — с 12:00 до 21:00. Он расположен на улице Ушинского, 5.

Один час катания со своими коньками обойдется в 140 рублей, а если взять коньки на прокат — 170 рублей. Дети до 5 лет могут кататься бесплатно.

Средняя оценка катка — 4,1. Посетители остались довольными качеством льда и доступными ценами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x