Маршрут с Казанского вокзала в Мытищи

Как добраться от Казанского вокзала до города Мытищи (Москва)

Если вы совершенно не знакомы с московской транспортной инфраструктурой, то эта статья вам точно будет полезна. Сложно ориентироваться в незнакомом городе, особенно тем, кто там впервые. В этой статье мы расскажем, на каком транспорте удобнее всего добираться с Казанского вокзала в город Мытищи.

На электричке

Чтобы на электричке доехать до Мытищ, необходимо с Казанского вокзала перейти на Ярославский, который находится в 600 м. Отсюда отправляются пригородные составы в Пушкино, Сергиев-Посад, Балакирево, Щелково и другие города Московской области. Вы можете выбрать любую из них, так как все они делают остановку в Мытищах.

Как добраться от Казанского вокзала до города Мытищи (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Есть и специальные скоростные составы «Москва-Мытищи», которые называются спутниками. Доезжают они до конечной станции за 15 минут, делая в пути лишь одну остановку. Проезд в спутнике обойдется в 132 рубля, цена поездки в обычной электричке — 66 рублей.

Расписание электричек

На такси

Такси – один из самых удобных и быстрых вариантов, если дороги не будут перегружены транспортом. Однако и стоимость услуги будет достаточно высокая. Возле Казанского вокзала всегда есть машины разных компаний, обслуживающих Москву и московскую область.

Также машину можно заказать онлайн. Последний способ позволит вам не только сравнить цены у разных операторов, но и изучить условия, акции и скидки. Дорога до Мытищ займет около 40 минут (без учета ожидания транспорта и пробок). Стоимость поездки обойдется от 750 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x