Маршрут от Восточного вокзала до Красногорска

Как добраться от Восточного вокзала до Красногорска

Доехать от Восточного вокзала, построенного для разгрузки интенсивного движения Курского вокзала, до станции МЦД-2 «Красногорская», можно как на комбинации транспорта (метро + электричка МЦД-2), так и на более дорогостоящем транспорте — такси.

Как добраться на МЦК и МЦД-2

  • Чтобы доехать от Восточного вокзала до Красногорска, задействуя Московское центральное кольцо и вторую линию Московского центрального диаметра, спустимся в павильон станции метро «Локомотив». Туда ведет надземный переход прямо из здания вокзала протяженностью 97 метров. Мы пройдем это расстояние за 2-3 минуты.
  • Заплатив 62 рубля за проезд, садимся в поезд, который следует в направлении станции «Бульвар Рокоссовского», проезжаем 9 остановок, выходим на станции «Стрешнево». Для этого нам потребуется 29-30 минут.
Как добраться от Восточного вокзала до Красногорска
Источник: Яндекс.Метро
  • Пройдя 390 метров, пересаживаемся на станцию МЦД-2 «Стрешнево» и садимся на электричку, которая за 22-23 минуты довезет нас до станции МЦД-2 «Красногорская». Стоимость проезда по банковской карте — 65 рублей. При необходимости здесь можно пересесть на остановку «Красногорская», которая входит в состав МЦД (расстояние между станциями — 137 метров, примерно 2 минуты ходьбы в умеренном темпе).
Источник: Яндекс.Метро

Всего мы провели в пути приблизительно 1 час 7 минут, заплатив всего лишь 127 рублей.

Маршрут на такси

Проделать этот путь можно и на такси, вызвав его с помощью мобильного приложения прямо к зданию Восточного вокзала . Стоимость поездки начинается от 1 000 — 1100 рублей (такси класса «Эконом»), время, проведенное в пути — 52-53 минуты.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x