Как добраться до Александринского театра

Александринский сад (Санкт-Петербург)
Источник: Planetofhotels.com

Александринский театр является одним из старейших театров культурной столицы. Главная сцена способна вместить около полутора тысяч гостей. Основной зал состоит из бельэтажа, партера, четырех ярусов лож. Нередко мероприятия проводят в Царском фойе и на Малой сцене.

На метро

Станции метро возле Александринского театра (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Метро

Добраться до театра можно на метро, если выйти на станции под названием «Гостиный двор». Нужно выйти из метрополитена и дойти до подземного перехода, который находится на ул. Садовой, спуститься туда, а после выйти на пл. Островского. Там и находится театр. Также можно пройти по ул. Садовой, затем свернуть направо на переулок Крылова. Так вы выйдите прямо к Александринскому театру.

Другие станции поблизости:

  • «Невский проспект» — идите по Невскому проспекту до Екатерининского сквера, затем поверните направо. Идите никуда не сворачивая до театра.
  • «Достоевская» — выйдите на Щербаков переулок и идите по нему до самого конца. Поверните налево и идите вдоль набережной реки Фонтанки. Идите мимо реки по ул. Ломоносова, затем сверните направо, а потом налево на ул. Зодчего России и идите по ней до самого конца. Так вы дойдете до самого театра.

На автобусе

Театр расположен в самом центре города: на пл. Островского 6. Это очень популярное место среди туристов — вблизи есть много достопримечательных мест, например Гостиничный двор и Аничков дворец — в шаговой доступности.

От некоторых достопримечательностей удобно доехать на автобусе:

  • От Казанского собора до Александрийского театра можно доехать на автобусах № 22, 24 и 191. Для этого, от автобусной остановки «ст. метро Невский проспект» в направлении: «Екатерининского проспекта» нужно проехать одну остановку до «Дворца творчества юных».
  • От Князе-Владимирского собора до Александрийского театра можно доехать на автобусах № 7 и 191. Для этого, от автобусной остановки «пер. Талалихина» в направлении: «Товарищеского проспекта» нужно проехать шесть остановок и выйти на «Дворце творчества юных».
  • От концертного зала Мариинского театра до Александрийского театра можно доехать на автобусах № 3, 22 и 27. Для этого, от автобусной остановки «Мариинский театр» в направлении: «Екатерининского проспекта» нужно проехать шесть остановок до «Дворца творчества юных».

До театра можно доехать на следующих автобусах: № 191, 181, 27, 24, 22, 7 и 3. Помимо автобусов, можно добраться до театра на трамвае № 3 и Т5 до ост. «Гостиный двор»

На машине

Визит в театр может подпортить долгий поиск места автопарковки, ведь речь идет об очень оживленном районе города. Рекомендуем приехать заранее, чтобы найти свободное место.

У театра, а именно с его западной стороны здания есть автомобильная стоянка, рассчитанная на 57 автомобилей. Стоимость одного часа парковки — 100 рублей, если решили оставить машину на сутки — 600 рублей. Есть месячные абонементы — 6 тысяч рублей.

Информация о театре

Александринский театр (Санкт-Петербург)
Источник: Pro-dachnikov.com

В Александринском театре проходит не менее сотни спектаклей за театральный сезон. Есть и другие мероприятия: мастер-классы, кинопоказы, творческие встречи, фестивали и т. п. В наши дни, театр считается известнейшим в стране и за годы своей работы стал истинным культурным центром России.

Видео про Александринский театр

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x