Пляжи Белгорода

Центральный пляж в Белгороде
Центральный пляж. Источник: Bel.sport

В Белгороде и в его пригороде есть много благоустроенных пляжей, а также чистые водоемы, где можно отдохнуть от городской суеты и трудовых будней. На пляжах Белгорода можно загорать, купаться, играть в активные игры и здорово проводить время. Рассмотрим самые лучшие пляжи.

«Центральный»

Расположился в районе ЖД вокзала, на двух берегах Северского Донца. Правый — находится прямо за зданием вокзала, а Левый — в районе улицы Корочанской. Пляж, что Правом берегу, что на Левом, оборудован всем необходимым: кабинками для душа, зонтиками, скамейками, детскими зонами и фонтанчиками, где можно пить чистую питьевую воду. Несколько лет назад на Левом берегу сделали зону для лиц с ограниченными возможностями и создали удобную для них инфраструктуру.

«Лазурный»

Находится в районе поселка Разумное. Здесь есть зонтики от солнца, лежаки, кабинки для переодевания и душа. Для малышей специально огорожена зона на мелководье. На пляже функционируют кафе, где можно приобрести напитки и фастфуд. Есть магазин, где продают средств для загара и аксессуары для купания. Можно взять арендовать полотенца и спортивный инвентарь, а также воспользоваться специальными шкафчиками для вещей. Пляж прилегает к открытому аквапарку, где есть горки, бассейны и детские развлекательные зоны.

«Камыши»

Пляж "Камыши" в Белгороде
Источник: Allbeaches.ru

Пляж находится на берегу Северского Донца и является достойным местом для отдыха горожан — здесь очень чистый песок и комфортная по температуре, такая же чистая вода. Есть зона для игры в волейбол, беседки, мангал и место для пикника. Для взрослых — есть пивоварня паба «Камыши», где можно попробовать разные сорта пенного напитка, а для детей — детская площадка.

«Пескарьер»

Очень популярный песчаный пляж у местных жителей. Он расположился на окраине города, рядом с гостиничным комплексом «Белогорье». Пляж находится вблизи соснового леса, где можно прогуляться. Пляж облагорожен, есть лежаки, зонтики, места для переодевания. Недалеко есть кафе, где можно купить напитки, мороженое и перекусить.

«Юг»

Песчаный пляж для отдыха всей семьей. Есть шезлонги, зонтики, беседки, кабинки для переодевания и душа. Есть танцпол, зона для волейбола и бадминтона. Рядом есть ресторан, где можно вкусно покушать. В баре ресторана продают мороженое и охлажденные напитки. Возможна аренда шезлонга и бунгало.

«Островок»

Пляж "Островок" в Белгороде
Источник: Likengo.ru

Находится в с. Нижний Ольшанец. Пляж оборудован всем необходимым: зонтиками, лежаками, кабинками, душем. Для малышей огорожен мелкий участок для плавания. Из развлечений: зоны для футбола, волейбола, детские батуты, прокат катамарана и лодки. Есть магазин, баня. Возможна аренда гостевого домика, шезлонга и бунгало.

«Левобережный»

Пляж находится в центре города, оборудован раздевалками, спортивными площадками. Недалеко есть кофейня и продуктовые магазины. Для детей есть мелководье. Вдоль пляжа сделана проходит велодорожка.

«Riviera Wellness Resort»

Курортный комплекс премиум-класса с двумя пляжами (один — семейный, другой — для взрослых). Белый песок, бассейны, шезлонги, зонтики, поле для волейбола, сапборды, лодки для гребли, парус — здесь есть все для отличного отдыха.

Источник: Hotelawards.ru
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x