Лучшие пляжи Владимира

Пляж Клязьма во Владимире
Пляж Клязьма. Источник: Progorod33.ru

В городе Владимире разрешено купаться только в двух водоемах — в Глубоком озере и в Семязино. Другие пляжи подходят только для принятия солнечных ванн. Рассмотрим лучшие места, где любят отдыхать местные жители.

Нерли

Песчаный пляж на Нерли во Владимире
Источник: Tourbina.ru

Уютное место недалеко от белокаменного творения двенадцатого века. Можно отдохнуть, уютно устроившись на травке или на песке. Заход в воду комфортный, водоем не очень глубокий. В жаркие деньки вода хорошо прогревается. Здесь всегда многолюдно.

Семязино

Пляже Семязино во Владимире
Источник: Progorod33.ru

Недалеко от Владимира есть озеро, которое расположилось прямо за поселком Семязино. На травянистом пляже богатая инфраструктура: кабинки, где можно переодеться, туалет, зонтики, зона для игры в волейбол. Рядом работают спасатели. Вода мутная, дно илистое.

Содышка

Это место подходит для купания и пользуется популярностью у местных жителей. Здесь всегда очень многолюдно. Линия пляжа достаточно большая, поэтому все отдыхающие могут комфортно разместиться на пляже.

Карьер Улыбышевский

Песчаный карьер можно смело назвать лидером по количеству отдыхающих. Место очень комфортное — широкий и чистый пляж, песок как из золота, очень чистая вода. Рядом сосновый лес. На этом плюсы заканчиваются. Из минусов — крутой склон, поэтому нужно быть очень аккуратными на спуске. В воде нужно тоже быть внимательными — глубина набирается очень быстро. В нескольких метрах от берега дно сразу уходит из под ног. Расположение не самое удобное, добираться до пляжа долго. Инфраструктуры нет никакой — даже негде переодеться. Несмотря на недостатки, местным жителям здесь очень нравится.

Глубокое озеро

Источник: Progorod33.ru

Водоем разместился в Загородном парке во Владимире. Вокруг озера очень много растительности. Сам пляж травяной, спуск в воду медленный, дно песчаное. Купаться официально разрешено. Пляж охраняется, есть кабинки, где можно переодеться, туалет. На этом инфраструктура заканчивается.

Клязьма

Песчаный пляж во Владимире находится рядом с мостом через Клязьму. С пляжа отдыхающим открывается чудный вид, прямо на Успенский собор. Есть шезлонги, пост охраны, душевые, кабинки, где можно переодеться, а также зона для игры в волейбол. Пляж недалеко от города, правда добраться до него не очень удобно — лучше это делать на своем автомобиле.

Спас-Купалище

Пляж находится в сорока километрах от города Владимира. Там сливаются две реки, и когда жарко, они мельчают и между ними образуется коса из песка. Это удивительно. Пляж полностью из травы. Вода достаточно прохладная. Добраться крайне сложно, даже на личном автотранспорте.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x