Как добраться до Мариинского театра

Мариинский театр в Санкт-Петербурге
Источник: Kidpassage.com

Мариинский театр — это не только уникальный культурный объект, но и популярная достопримечательность, которую часто посещают не только туристы из России, но и из других стран. В этой статье мы подробно расскажем, как можно добраться до Мариинского театра.

На метро

Мариинский театр включает сразу несколько проектов, и собственно, зданий: главный, вторая сцена и два концертных зала. Все они находятся поблизости. Если хотите доехать на метро, то стоит принять во внимание факт, что самая ближайшая станция — «м. Садовая» находится в полутора километрах от театра.

Можно от станции метро «Садовая» пройти до автобусной остановки «Сенная площадь», сесть на автобус №50 или №71 и проехать 6 остановок до «Театральной площади». Также можно сесть на маршрутку №262 и доехать до «ул. Глинки 2».

Станции метро возле Мариинского театра в Санкт-Петербурге
Источник: Яндекс.Метро

Также можно от станции «Садовая» до Мариинского театра дойти пешком. Пересеките пер. Гривцова, пройдите по Сенному мосту, чтобы пересечь Канал Грибоедова. Идите пешком вдоль набережной никуда не сворачивая. Вы пересечете Столярный переулок, Вознесенский проспект, Фонарный переулок. Когда дойдете до Львиного переулка, поверните направо, затем налево на ул. Декабристов. Пройдите Театральный сквер, затем сверните налево на ул. Глинки.

Как добраться до Мариинского театра
Источник: Яндекс.Карты

На автобусе

Рядом с Мариинским театром есть одноименная автобусная остановка. Если вы собираетесь на постановку, которая проходит на главной сцене, то лучше выйти на «Театральная площади».

Театр находится рядом со следующими достопримечательностями. От них до театра можно доехать так:

  • Например, от Казанского собора можно доехать на автобусе № 27, 3 (от автобусной остановки «Большая Конюшенная улица» в направлении: «Проспект Римского-Корсакова 39»). Нужно проехать четыре остановки до «Театральной площади».
  • От Зимнего дворца до Мариинского театра можно доехать на автобусе № 27, 2, 3 (от автобусной остановки «ст. метро Адмиралтейская» в направлении: «станции Лигово»). Нужно проехать три остановки до «Театральной площади».
  • От Исаакиевского собора до Мариинского театра можно доехать на автобусе № 27, 2, 3 (от автобусной остановки «Исаакиевский собор» в направлении: «станции Лигово»). Нужно проехать две остановки до «Театральной площади».

На машине

На личном автомобиле до Мариинского театра можно доехать, но с парковкой вероятнее всего будут проблемы. У театра парковочных мест почти нет. Самый идеальный вариант — воспользоваться услугами такси.

Парковки возле Мариинского театра
Источник: Яндекс.Карты

Информация о театре

Мариинский театр в Санкт-Петербурге
Источник: Where.ru

История театра началась в далеком 1783 году. С годами изменилось и само здание, и название театра. На сцене блистали Ф. Шаляпин, А. Павлова, М. Кшесинская и многие другие легенды. В наши дни театр стремительно развивается и пробует новые форматы.

Видео про Мариинский театр

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x