Как добраться до Агурских водопадов

Агурские водоспады (Сочи)
Источник: Rider-skill.ru

Агурские водопады расположены в непосредственной близости от города Сочи и хорошо доступны для туристов.

Обычно до них добираются следующими способами:

На автомобиле

На личном автомобиле доехать до водопадов просто. Достаточно проследовать до корпусов санатория «Зеленая роща» (Курортный проспект, 120), припарковать машину на стоянке. Отсюда туристы как правило следуют до места пешком т.к. расстояние не превышает двух километров по благоустроенной и удобной тропе.

На общественном транспорте

Вблизи водопадов расположена остановка общественного транспорта «Спутник». До нее следуют только автобусы из Сочи: №2 (интервал движения около 25-30 минут), №115 (интервал — каждые 20 минут) и маршрутное такси №48. Из Адлера доехать получится только с пересадкой. Расстояние от остановки «Спутник» до ворот Сочинского национального парка составляет около километра. Эту дистанцию туристы, приезжающие на автобусе, часто преодолевают пешком.

На автобусе можно также добраться и со стороны Мацесты. Для этого необходимо доехать до остановки «Старая Мацеста» на автобусе №3. Далее уже пешком проходим мимо поляны для пикников, спускаемся по уклону до места.

В составе организованной экскурсии

Наименее затратным с точки зрения организации, является посещение водопадов в составе организованной экскурсионной группы. Как правило, в стоимость таких выездов включен не только трансфер, но и экскурсионное обслуживание.

Важно! Следует учитывать, что водопады расположены на территории Сочинского нацпарка. Вход на территорию платный и составляет 200 рублей. Дети до 10 лет допускаются бесплатно.

Видео о том, как добраться до Агурских водопадов

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x