Лучшие пляжи Хабаровска

ICE-пляж Хабаровск
Ice-пляж. Источник: Vk.com

Хабаровск стоит на реке Амур, длиной более 2,8 тыс. километров. В нем нельзя купаться из-за неровного дна, сильного течения и опасности водоворотов. Но благодаря тому, что в Хабаровске почти всегда солнечная погода, вы можете хорошо отдохнуть на пляже вблизи реки, позагорать, поиграть в волейбол или отдать предпочтение другим развлечениям. TUTURIZM познакомит вас со всеми пляжами в городе Хабаровске и в его окрестностях.

ICE-пляж

Популярный пляж находится в пос. Приамурском, в получасе езды от Хабаровска. Причин его популярности у хабаровчан несколько. Можно поплавать в бассейне, понежиться на шезлонге, полюбоваться видом на озеро, пожарить шашлык или зажечь на вечеринке на открытом воздухе. Здесь часто проходят дискотеки. Есть душевые и бар.

Видео про ICE-пляж в Хабаровске

База отдыха «Дельфин»

На базе отдыха «Дельфин» в Хабаровске плавать нельзя, но можно приятно провести время на пляже: позагорать, арендовать беседку или домик, пожарить шашлыки. Есть все необходимое для отдыха: лежаки, угли и мангалы, оборудованные площадки для маленьких отдыхающих.

Пляж на Дальдизеле

Источник: Dvnovosti.ru

В Кировском районе Хабаровска есть каменный пляж, который привлекает отдыхающих своей доступностью и бесплатностью. Подъехать можно к реке прямо на машине, включить музыку, поставить столик и разжечь мангал. Естественно, все необходимое для отдыха нужно взять с собой. Лежаков и зонтиков нет.

Центральная Набережная

Набережная рядом с самым известным стадионом им. Ленина пользуется огромным спросом у хабаровчан. Плавать нельзя, но можно позагорать и поиграть в пляжный волейбол. После отдыха на пляже можно прокатиться на прогулочном теплоходе, погулять по стадиону или парковой зоне, поесть мороженое и фастфуд, сходить в шашлычную, полюбоваться видом с Утёса, прокатиться на колесе обозрения. Если хотите провести на пляже весь день, то вам точно сюда. Если захочется поплавать, то на стадионе им. Ленина есть открытый бассейн.

Набережная в Южном

В Южном микрорайоне есть пляж (находится в районе Амуркабеля). Протяженность пляжа — двести метров. Вход свободный, въезд на машине — платный. Работает шашлычная. Лежаков и зонтиков нет, поэтому все необходимое нужно взять с собой.

Пляж на «Заимке»

Пляж на «Заимке» (Хабаровск)
Источник: Dvnovosti.ru

Пляж на Заимке — зона отдыха в загородном ГК «Ривьера-парк». Комплекс расположен на берегу Амурской протоки. Протяженность пляжа менее ста метров, но есть раздевалки, навесы и лежаки. Территория пляжа облагорожена. Вход платный.

Пляж «Аризона»

Песчаный пляж находится в Краснофлотском районе города Хабаровска. Маленькое озеро хорошо прогревается, но искупнуться в нем нельзя, зато можно покататься по озеру на катамаране. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками, также есть душевые и раздевалки. Вход — платный. Можно взять в аренду беседку.

База отдыха «Тельмана»

Отдохнуть у воды можно на базе отдыха «Тельмана». Купаться запрещено, но можно отдохнуть на пляже всей семьей: поиграть в бадминтон, позагорать, пожарить шашлыки.

Пляж «Белый парус»

Песчаный и ровный пляж принадлежит базе отдыха Белый парус. Расположен у поселка Виноградовка. В этом районе всегда отмечают чистый воздух, благодаря отдаленности от города и близости к лесу. Пляж растянулся на четыреста метров вдоль протоки Амура. Можно порыбачить, покататься на сап-борде, посетить водные аттракционы.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x