Как добраться от Восточного вокзала до Царицыно

Как добраться от Восточного вокзала до Царицыно (Москва)

Доехать от Восточного вокзала до музея «Царицыно» можно меньше чем за час, если вы возьмете такси и не попадете в пробку, и за час с небольшим на метро.

Как добраться от Восточного вокзала до Царицыно на метро

  • Ближайшая к Восточному вокзалу станция метро «Черкизовская» соединена с ним надземной галереей. Пройдя 600 метров, спускаемся в метро, платим 62 рубля за разовый проезд и садимся в поезд, следующий в направлении станции «Коммунарка».
  • Проехав 6 остановок (для этого потребуется 11-12 минут), выходим на станции «Чистые пруды», переходим на Люблинско-Дмитриевскую линию — на станцию метро «Сретенский бульвар». Проезжаем 13 остановок до станции «Зябликово» (32-34 минуты в пути).
  • Снова пересаживаемся, на этот раз на станцию «Красногвардейская» (Замоскворецкая линия), едем 2 остановки до станции «Орехово», пробыв еще 5-6 минут в пути.
Как добраться от Восточного вокзала до Царицыно (Москва)
Источник: Яндекс.Метро
  • Выйдя из метро, поворачиваем на юг на проезд Шипиловский. Через 300 метров или через 4-5 минут пешего хода мы дойдем до музея-заповедника «Царицыно».

Всего мы провели в пути 1 час 10 минут.

Как доехать от Восточного вокзала до Царицыно на такси

Если на ближайших улицах нет пробок, можно доехать от Восточного вокзала до «Царицыно» на такси за 50-60 минут и больше, проехав больше 30 километров. Стоимость проезда начинается от 1000-1100 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x