Как добраться от Дворцовой площади до Исаакиевского собора

Как добраться от Дворцовой площади до Исаакиевского собора

Стоит подойти к Дворцовой площади, на которой находится знаменитый музей Эрмитаж, и вы видите возвышающийся над соседними домами величественный купол Исаакиевского собора. Как добраться до него поскорее?

Как дойти пешком

Прямого транспортного сообщения между этими пунктами нет, поэтому в погожий день лучше всего прогуляться до Исаакиевского собора пешком. Для этого следует:

  • Стоя на Дворцовой площади лицом к Неве, поверните налево и выйти на Адмиралтейский проспект, который пересекается с Невским проспектом. 
  • Пройдя по Адмиралтейскому проспекту 290 метров, поворачиваем налево и выходим на Вознесенский проспект.
  • Через 190 метров поворачиваем направо, к Исаакиевской площади.
  • Переходим дорогу — перед нами конечный пункт нашего путешествия. Расстояние в 750 метров можно преодолеть за 10-12 минут.
Как добраться от Дворцовой площади до Исаакиевского собора
Источник: Яндекс.Карты

Следует помнить

Исаакиевский собор имеет статус музея. Поэтому чтобы попасть в него, необходимо купить билет. Вход в собор-музей открыт с 10:30 до 18:00, во время «высокого сезона» (май-сентябрь) вход продлен до 21:00. Среда — выходной, музей закрыт. Также в собор можно попасть во время богослужений и общедоступных бесплатных концертов, посвященным знаковым в истории города датам (например, 27 января каждого года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады).

В помещении собора доступны как постоянные, так и временные экспозиции, с содержанием которых можно познакомиться на официальном сайте музея. Посетителям также предлагают подняться на 43-метровую колоннаду — одну из самых высоких точек Санкт-Петербурга.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x