Как добраться от Эрмитажа до Исаакиевского собора

Как добраться от Эрмитажа до Исаакиевского собора

Трудно представить гостя Санкт-Петербурга, который не пожелал бы побывать в одном из крупнейших музеев мира — Эрмитаже — и не полюбоваться на величественный Исаакиевский собор. Тем более что сделать это можно за один день.

Пешком от Эрмитажа до Исаакиевского собора

Чтобы дойти от Эрмитажа до Исаакиевского собора пешком, следует:

  • пройти через Дворцовую площадь (для этого достаточно 3-4 минут) и выйти на Адмиралтейский проспект, ведущий прямо к Исаакиевскому собору;
  • пройдите по Адмиралтейскому проспекту 290 метров, сверните налево на Вознесенский проспект;
  • пройдите по Вознесенскому проспекту 190 метров, сверните направо. Перед вами — Исаакиевская площадь и легко узнаваемый силуэт Исаакиевского собора. Такая прогулка займет около 12 минут. 
Как добраться от Эрмитажа до Исаакиевского собора
Источник: Яндекс.Карты

Как добраться от Эрмитажа до Исаакиевского собора на такси

Если вы путешествуете с маленьким ребенком или приобрели в магазине Эрмитажа громоздкие сувениры (альбомы по искусству, репродукции эрмитажных картин), возможно, вы предпочтете добраться до Эрмитажа на такси, вызвав его с помощью голосового приложения.

Стоимость такой поездки составляет от 270 рублей, время, проведенное в пути — от 3-5 минут (без учета пробок). Лучше всего вызвать такси к Дворцовой набережной. Дойти туда можно за 5-6 минут, перейдя через Дворцовую площадь.

Полезно знать

Если вы хотите побывать в Исаакиевском соборе, помните, что вход в этот храм-музей является платным, бесплатно туда можно попасть лишь во время богослужений. Расписание богослужений можно найти на сайте Исаакиевского собора. Часы работы храма-музея — с 10:00 до 21:30 в высокий сезон (с 1 мая по 30 сентября), в остальные месяцы — до 10:00 до 18:00. Накануне посещения следует узнать, не проводятся ли в Исаакиевском соборе какие-либо мероприятия, из-за которых может быть ограничен вход.

Видео про Исаакиевский собор

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x