Этномир

Этномир (Калужская область, РФ)

Как добраться

Парк расположен вблизи деревни Петрово Калужской области в 89 километрах от Москвы. Добраться сюда проще всего на личном автотранспорте.

Существует также возможность проследовать до железнодорожной станции «Балобаново» от Киевского вокзала. Электропоезд из столицы отправляется через каждые 40-80 минут до 22-00. Далее необходимо будет заказывать такси непосредственно до парка-музея (время в пути примерно 1 час 30 минут).

Парковки

Бесплатная стоянка для гостей расположена при въезде на территорию, напротив офиса продаж.

Цены на билеты

Стоимость входного билета на территорию парка-музея составляет 450 рублей для взрослого человека. Льготные билеты для многодетных семей, инвалидов 1 и 2 группы, пенсионеров, студентов будут стоить 250 рублей. Дети до 5 лет допускаются бесплатно, от 5 до 12 по детским билетам (стоимость — 200 рублей).

При наличии льгот на посещение важно иметь подтверждающие документы и предъявить их при покупке туров в кассе парка.

Развлечения

В «Этномире» можно найти развлечения на любой вкус:

  • «Жилища народов мира». В одном месте под открытом небом можно лицезреть не только образцы русских изб, но и мазанки, чумы, срубные юрты, айлу.
Экспозиция в Этномире (Калужская область)
  • Аттракционы. Самыми любимыми у посетителей парка считаются: «Парк динозавров», «Галактика», «Дикий мир России», «Галактика», Лабиринт «Форт-Росс».
  • «ЭкоМир» представляет собой несколько зоологических домов, в которых содержаться кошки, собаки породы «хаски», куры, индюки, фазаны, павлины. Отдельно содержатся сурикаты, многочисленные представители беспозвоночных, рыбы.
  • Выставки и экспозиции. Среди стационарных выставок успехом пользуются «Чайные традиции» и «Великие учителя Человечества».
  • Игры. Кроме веселых мыльного и бумажного шоу аниматоры могут предложить целую серию разнообразных квестов в стиле «Мафия», «Остров сокровищ», «Школа волшебства».

Отели в Этномире

На территории парка можно разместиться в тематических отелях «Сибирия», «Дербент», «Шри-Ланка», «Центральная Азия» и другие. Стоимость номеров стартует от 5000 рублей за ночь.

Отели в Этномире (Калужская область, Петрово)

Питание

На территории парка расположено несколько десятков стандартных и тематических кафе, ресторанов, пунктов общественного питания. Наиболее знаковые из них:

  • Ресторан «Дербент»
  • Ресторан «Индийская душа»
  • Китайская и японская кухня «ЯКК и ТОФУ»
  • Кафе «Мудрый кочевник»

Фестивали и мероприятия

Мероприятия и фестивали в «Этномире» проводятся на регулярной основе по календарному графику. Как правило они представляют тематические недели: «Неделя Индии», «Неделя Ирландии», «Неделя Молдовы и Румынии».

Вопросы и ответы

Ответы на самые популярные вопросы

Специалистами парка на текущий момент заявлено около 50 разнообразных образовательных программ, мастер-классов и тематических экскурсий для учащихся. Все программы имеют интерактивную направленность и научную составляющую. Наиболее популярные из них: «Планета Земля», «Наши соседи по планете», «Ремесла мира», «Юрта — космос кочевника» и другие.

Участники ряда образовательных программ и детского лагеря обеспечиваются сбалансированным питанием, комплексными обедами и меню на выбор. Более подробно о питании можно узнать в специальной вкладке на официальном сайте парка.

Любой желающий может провести в «Этномире» свой день рождения или заказать свадебное торжество «под ключ».

Видео про Этномир

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x