Камеры хранения на вокзале Калининград-Северный

Железнодорожный вокзал Калиниград-Северный (РФ)
Фото: Kaliningrad-news.net

Как добраться

Ж/д вокзал Калининград-Северный находится на Советском проспекте, строение 2. Добраться туда можно на общественном транспорте:

  • автобусы № 108, 141, 123, 119, 593
  • трамвай № 5.

Как найти? Система автоматических камер хранения расположена по адресу: площадь Победы, строение 4.

Цена и условия

Автоматические камеры хранения находятся в пешей доступности от вокзала (89 м), открыты до 20.00. Стоимость хранения багажа и ручной клади от 200 до 600 рублей. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо при себе иметь паспорт.

Подробная инструкция по использованию автоматической камеры хранения размещена по ссылке.

Информационно-справочная служба

Любую информацию, связанную с перевозками, покупкой билетов или расписанием электричек можно получить в кассах вокзала. Также в любое время можно позвонить по следующим номерам:

8 (800) 775-00-00

8 (4012) 60-18-38

Альтернативные сервисы

Если нет возможности воспользоваться камерами хранения вокзала, то всегда найдутся другие варианты. Онлайн сервис Qeepl предлагает услуги хранения багажа на территориях общественных заведений.

На сайте вы можете изучить список кафе, кинотеатров, магазинов и ресторанов, где действует данный сервис. Выбрав ближайшее от вас место, вы бронируете ячейку и оплачиваете. Стоимость услуги — 299 рублей за 1 сумку. Размер багажа на цену не влияет.

О вокзале

Северный ж/д вокзал Калининграда является вторым железнодорожным узлом города, который обслуживает исключительно электропоезда пригородного сообщения.

Железнодорожный вокзал Калиниград-Северный (РФ), 1930-1935 гг.
1930-1935 гг. Фото: Pastvu

Первое здание было построено в 1929 году, но в годы Отечественной войны было разрушено. Только в послевоенные годы здесь было построен новый вокзал. Для удобства пассажиров на вокзале работают кассы, справочная и зал ожидания. Рядом находится много гостиниц, парк Победы, кафе и кинотеатры.

Видео о том, как пользоваться камерой хранения на ж/д вокзале

Может быть интересно

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x