Как добраться до аэропорта Кольцово

Как добраться до аэропорта Кольцово
Источник: Oblgazeta.ru

Воздушный порт Кольцово, расположенный на площади Бахчиванджи, строение 1, был заложен в 1928 году. Спустя почти 70 лет ему присвоили статус «международного». По объему пассажироперевозок он входит в число самых загруженных российских аэропортов.

Как добраться из Екатеринбурга

Есть несколько наиболее простых и популярных способов.

Муниципальный автобус

Городской автобус № 65 отправляется от ж/д вокзала. Это самый простой и доступный способ. Рейс начинает курсировать с 5.30 утра и заканчивает в 22.00. Время в пути занимает чуть больше часа, стоимость проезда — от 60 рублей.

Как добраться до аэропорта Кольцово
Источник: Яндекс.Карты

Экспресс № 01 идет без остановок, круглосуточно. Интервал между рейсами — 30-60 минут. Дорога занимает около 30 минут (без учета пробок). Четкого расписания нет, стоимость проезда – 100 рублей, за багаж придется доплатить еще 20 рублей.

Как добраться до аэропорта Кольцово
Источник: Яндекс.Карты

Поезд-экспресс

Попасть в аэропорт можно на электричке. Поезд-экспресс отправляется 2 раза в день: в 7.10 и 19.15. В дороге поезд делает семь остановок, время следования 40-50 минут. Стоимость билета:

  • взрослый – 67 рублей
  • детский – 20 рублей.

Билеты можно купить в кассах пригородного сообщения или онлайн.

Как добраться до аэропорта Кольцово
Источник: Яндекс.Карты

Междугородние рейсы в аэропорт Кольцово

Кольцово является воздушными воротами не только для Екатеринбурга, но и таких городов, как Тюмень, Челябинск, Нижний Тагил и Курган.

Прямым автобусным рейсом аэропорт связан только с Нижним Тагилом. Автобус отправляется с вокзала на улице Садовой, строение 25. Расписание надо уточнять у оператора. Стоимость проезда — 470 рублей.

Из Кургана автобусы отправляются 6 раз в день. Время в пути — 5 часов 50 минут, стоимость билета — 1017 рублей. Расписание по данному направлению необходимо уточнять у дежурного вокзала.

Автобус из Тюмени отправляется 2 раза в день. Конечная остановка маршрута – автовокзал Екатеринбурга, откуда придется ехать в аэропорт на городском транспорте или такси. Стоимость билета составляет 1502 рубля. Время в пути – около 7 часов

Автобус Челябинск-Екатеринбург отправляется с автовокзала Южные ворота. Уехать можно в любое время суток. Есть маршруты, проходящие через Кольцово, а есть такие, что доезжают только до автовокзалов. Поэтому обязательно узнавайте при покупке билета. Время в пути — около 4 часов, стоимость билета — 834 рубля.

Такси в аэропорт

По Екатеринбургу работает более 40 служб такси, поэтому с выбором машины у вас не возникнет проблем. Цена за посадку варьируется от 1 до 50 рублей. Стоимость поездки до Кольцово — от 350 рублей. У каждой компании тарифы будут отличаться, поэтому полную стоимость лучше уточнять у операторов.

На личном транспорте

Если вы едете на собственной машине, то более короткий маршрут можно изучить на сайте аэропорта. Время пути — около 30 минут.

Где оставить авто

Оставить авто можно на одной из парковочных площадок. В аэропорту функционируют две платные стоянки (Р1, Р4) на короткий срок, одна муниципальная парковка (Р0, не охраняется) и три долгосрочные парковочные зоны (Р2, Р5, Р6). Кроме этого есть вип-парковка, расположенная перед вип-терминалом.

В посадочной зоне машина может находиться бесплатно не более 15 минут. Дальше придется за каждый час платить 500 рублей.

  • Стоянка на Р1 меньше часа — 200 рублей, 2 часа — 400 рублей, от 5 до 24 часов — 900 рублей.
  • на Р4 — 500 рублей/час
  • Долгосрочная стоянка на Р2 — 600 рублей/сутки
  • Места Р5 и Р6 — 1500 первоначальный взнос, далее по 100 рублей/сутки.
  • Вип-парковка — 600 рулей/час.

Каршеринг

На сегодняшний день в городе действуют такие службы каршеринга, как:

  • URAмобиль
  • Делимобиль
  • YouDrive

Зарегистрироваться в любой из них необходимо за 2-3 дня до поездки. Стоимость аренды составляет — 7-8 рублей/минута, даже на средней скорости поездка обойдется в 400-450 рублей. Это более дешевый способ, чем такси или услуги трансфера.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x