Как добраться с Московского вокзала до аэропорта Пулково

Как добраться с Московского вокзала до аэропорта Пулково

Если вы не знакомы с транспортом Санкт-Петербурга, а вам необходимо попасть от Московского вокзала в аэропорт Пулково, то в данной статье вы найдете несколько наиболее удобных вариантов.

На метро и автобусе

Если вы прибыли на Московский вокзал, а вам необходимо попасть в Пулково, то удобнее это будет сделать на метро с пересадкой на автобус. Через любой вход вокзала вам надо пройти к станции метрополитена «Площадь Восстания». Также вы можете пересечь Лиговский и Невский проспекты и пройти к главному входу станции.

Садитесь в поезд на красной ветке и едете до станции Технологический институт 1, а затем переходите на одноименную станцию только под № 2 (синяя ветка). Доезжаете до станции «Московская», выходите в сторону бистро «Вкусно — и точка». Проезд обойдется вам в 45 рублей.

Как добраться с Московского вокзала до аэропорта Пулково

 

На Московском проспекте находится автобусная остановка маршрутов № 39 и 39э, на котором вы доедете прямо до терминала аэропорта за 30-35 минут. Автобусы отправляются каждые 15-20 минут, стоимость проезда 40 рублей (багаж оплачивается отдельно).

Видеоинструкция: как добраться с Московского вокзала в аэропорт Пулково

Вариант только автобус

Если метро вы не рассматриваете, то весь путь до аэропорта Пулково можно проделать на автобусе. Для этого вам необходимо пройти от вокзала 250 м до автобусной остановки, сесть на рейс № 3, проехать 20 остановок и выйти после станции метрополитена «Московская».

На площади Победа вы делаете пересадку на автобус № 39, проезжаете 7 остановок и выходите после остановки Контрольный пункт № 2. Аэропорт будет находиться в 140 метрах. Вся дорога займет у вас чуть более 1 часа, общая стоимость проезда — 150 рублей.

На такси

Один из самых быстрых и надежных способов доехать от Московского вокзала до Пулково — такси. Машину можно заказать в любое время суток. Поездка от Московского вокзала обойдется от 1300 рублей. Время в пути — 45 минут.

Каршеринг

Еще один комфортный способ доехать до аэропорта. Каршеринг является отличной альтернативой дорогим такси и неудобным автобусам. Чтобы воспользоваться данным сервисом, вам необходимо предварительно скачать приложение и пройти регистрацию у выбранного оператора.

На данный момент в Пулково работают 2 компании (Делимобиль и ЯндексДрайв), автомобили которых базируются на Р2 и Р3. Именно на этих парковках можно спокойно оставить арендованное авто. Чтобы попасть в парковочные зоны, просто следуйте указательным знакам. Стоимость аренды машины в ЯндексДрайв – 8-12 рублей/минута, в Делимобиль – от 4 до 7 рублей/минута.

Парковка в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург)
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x