Как добраться до аэропорта Внуково на общественном транспорте

Аэропорт Внуково
Фото с Vnukovo.ru

Международный аэропорт Внуково основан в 1941 году. На сегодняшний день это третий аэропорт по объему обслуженных пассажиров в Москве. В 2020 году годовой пассажиропоток превысил отметку в 20 миллионов пассажиров.

На метро

Удобнее всего добраться до аэропорта на метро. Вам нужно доехать до станции метро «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии.

Станция метро "Аэропорта Внуково" (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Станция метро «Аэропорт Внуково» была открыта 6 сентября 2023 года.

Как добраться до аэропорта на аэроэксперессе

Аэроэкспресс в аэропорту Внуково
Фото с Vnukovo.ru

Аэроэкспресс отправляется от Киевского вокзала и делает одну промежуточную остановку на платформе «Аминьевская». Взрослый билет стоит 450 рублей. До терминалов «Внуково» аэроэкспресс следует около 35 минут. Необходимо отметить также, что обычные электрички до аэропорта не ходят.

Как добраться на автобусе

Автобус является самым дешевым и относительно удобным способом добраться до аэропорта. От станции метро Юго-западная ежедневно с 5-30 и до 1-00 курсируют автобусы №611 и №611С. Стоимость проезда составляет 69 рублей (для владельцев карты «Тройка» — 46 рублей). Интервал движения 25-30 минут, время в пути — от 40 минут.

От станции метро «Саларьево» отправляется автобус №911. Время в пути — 20 минут, стоимость такая же, как и на маршрутах 611 и 611С.

В ночное время от станции метро «Китай-город» отправляется автобус Н-11. В городе он проезжает остановочные пункты у станций метро «Библиотека имени Ленина», «Ленинский проспект», «Юго-западная», «Говорово», «Рассказовка» и некоторые другие. Время движения из Москвы — с 1-00 до 6-00, в обратную сторону с 23-30 до 5-50. Стоимость проезда — 69 рублей.

Как добраться на каршеринге

Каршеринг позволяет прибыть в аэропорт в любое время дня и ночи. На территории аэропорта правом бесплатной парковки обладают только автомобили следующих компаний: «МатрешCar», «Lifcar», «Делимобиль», «ЯндексДрайв», «CAR5». Базой тариф аренды авто, к примеру, на «Делимобиль», стартует от 14 рублей в минуту.

Полученный талон при въезде на территорию воздушной гавани необходимо оставить в автомобиле.

Как добраться на машине

Фото с Vnukovo.ru

Если нет пробок, то быстро доехать до Внуково на машине не составит труда. Расстояние от МКАД до аэропорта — 10 километров. Автомобиль может находится на территории бесплатно 15 минут. Предусмотрены специальные парковочные пространства для длительного хранения авто (750 рублей в сутки — хранение на открытой стоянке; 1000 рублей — в закрытых боксах).

Как добраться на такси

Такси в аэропорту Внуково
Фото с Vnukovo.ru

Стоимость такси зависит от времени суток и района города, но, как правило, не бывает меньше 700 рублей. Неоспоримое преимущества этого вида транспорта заключается в том, что водители практически всех популярных сервисов довезут до входа в терминал и не придется испытывать сложности с парковкой.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x