"Остров мечты" - принципиально новый для столицы парк развлечений

"Остров мечты" в Москве

Сооружение и открытие «Острова Мечты» в Москве

Первый камень в основание будущего центра развлечений был заложен еще в 2016 году. Площадкой для парка развлечений была выбрана территория поймы реки (бывший «Парк имени 60-летия Октября»). «Остров мечты» проектировался британскими и итальянскими архитекторами. Первоначально предполагалось, что он примет своих первых посетителей уже через два года, однако, после многочисленных переносов дат окончания работ, комплекс открыл свои двери лишь в феврале 2020 года.

График работы и билетная программа парка развлечений

«Остров Мечты» работает ежедневно с 12:00 до 22:00, без перерывов и выходных. Цена входа варьируется в зависимости от дня недели и праздников. В будний день билет тарифа «Всё включено» будет стоить 2300 рублей и позволит его обладателю без ограничения посещать все развлечения, за исключением автопоезда, аквагрима и некоторых аркадных игр. Билет категории «Экспресс-вход» дает возможность без очередей попадать на любой из аттракционов комплекса и будет стоить 5000 рублей.

"Остров мечты" в Москве

Необходимо отметить, что билетная политика парка развлечений предполагает бесплатное посещение комплекса детьми, ростом ниже 90 сантиметров, специальные цены для инвалидов, многодетных семей, лиц старше 65 лет. Предусмотрены значительные скидки при приобретении «пакетных» билетов на несколько лиц: «Семейный» для 3-х лиц — 5900, «Семейный» для 4-х лиц – 7400 рублей. В праздничные дни стандартная цена входа повышается в среднем на 500-700 рублей.

Билеты, не предполагающие льгот, приобретаются онлайн на официальном сайте.

Развлечения в парке «Остров Мечты»

Все пространство развлечений «Острова Мечты» разбито на 9 основных тематических площадок, посвященных черепашкам-ниндзя, героям мультфильма о сказочных смурфах, знаменитой кошечке Хелло Китти, Снежной королеве и её ледяному дворцу и т.д. В каждом из этих зон предусмотрены многочисленные тематические магазины, шоу-аттракционы, встречи с персонажами мультфильмов, сказок и даже настоящий детский салон красоты для юных посетительниц.

Рестораны парка развлечений в основном представляют собой точки быстрого питания с тематическим уклоном. Так, здесь можно посетить: бургерные «Моторхоум» и «Укус вампира», кондитерскую «Сладости от Смурфетты», «Таверну страхов» и другие.

Аттракционы в парке «Остров Мечты»

Развлекательный комплекс насчитывает 35 разнообразных аттракционов. Здесь есть как стандартные площадки с каруселями, автопоездами и различными горками, так и оригинальные развлечения в виде квестов, сафари по мотивам мультсериалов и фильмов («Заброшенный дом», «Башня Гаргамеля» и многие другие). Весь список аттракционов и описания к ним доступны на интернет-портале по адресу https://dreamisland.ru.

Городской променад

"Остров мечты" в Москве

Променад разбит на четыре довольно протяженные галереи со стилизацией под некоторые города Европы и США. К примеру, здесь можно прогуляться по улицам Лондона, Рима, Барселоны, Беверли-Хиллз и площади Москвы, заглянуть в бутики или перекусить в закусочной. Все его пространство накрыто большим стеклянным куполом и содержит около 30 разнообразных точек питания и более 40 магазинов.

Ландшафтный парк

"Остров мечты" в Москве

В ландшафтном парке общей площадью более 44 гектаров расположены спортивные и игровые площадки, лодочная станция, летний кинотеатр, несколько ресторанов и кафе.

Как добраться

Парк развлечений расположен на территории Южного административного округа города Москвы по адресу Проспект Андропова, 1.

Как добраться до «Острова мечты» на метро

Метрополитен — бесспорно один из самых удобных способов добраться до парка развлечений. Ближайшая станция — «Технопарк», выходы 6-8.

Как добраться до «Острова мечты» на общественном транспорте

Чтобы доехать до «Острова мечты» на наземном транспорте, лучше воспользоваться автобусами №888, Е80 (остановка общественного транспорта «Метро Технопарк»).

Как добраться до «Острова мечты» на машине

"Остров мечты" в Москве

На территории комплекса функционирует как просторная наземная, так и подземная парковка. На текущий момент оставить личный автомобильный транспорт на её территории можно абсолютно бесплатно.

Видео про "Остров мечты" в Москве

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x