Главная информация о железнодорожной станции Ховрино

Железнодорожная станция Ховрино (Москва)
Фото с Instagram.com
  • Метро: Ховрино
  • Адрес: ул. Маршала Федоренко

Ховрино – одна из самых новых железнодорожных станций в Московской области, которая относится к Октябрьской железной дороге на пути следования в Ленинградскую область. Свое название получила за счет одноименного района. Официальное открытие состоялось в ноябре 2020 года. Интересно то, что до этого периода в состав Октябрьской железной дороги также входила станция «Ховрино», но располагалась она в 1,5 километрах от текущей и находилась на территории нынешней платформы «Грачевская». Перенос названия станции был вызван необходимостью формирования нового транспортно-пересадочного узла.

Строительство новой станции сопровождалось определенными трудностями. Впервые информация о запуске строительства появилась в начале 2016 года, полностью запустить станцию в эксплуатацию планировалось в середине 2018 года. Но сложные грунты и другие особенности территории замедлили строительство, в итоге открытие состоялось только через 4 года – в 2020 году.

Железнодорожная станция Ховрино (Москва)
Фото с Instagram.com

На станции работает две боковые пассажирские платформы, между которыми проложен переходный мост. Выход в город осуществляется через вестибюли, снабженные турникетами. От станции отправляется электротранспорт по следующим направлениям:

Расписание поездов

Железнодорожная станция Ховрино (Москва)
Фото с Instagram.com

В непосредственной близости к станции находится метро «Ховрино», расположены остановки наземного общественного транспорта, а также автовокзал «Северные ворота».

Чтобы добраться до железнодорожной станции, необходимо сесть на один из указанных автобусов: 65, 138, 188, 200, 270, 283, 400Э, 559, 594, 656, 673, 739, 745, 799, 958.

Где расположена

Отзывы посетителей

Видео про железнодорожную станцию Ховрино

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x