Катки в Бибирево

Каток «Мечта» в Биберево (Москва)
Каток «Мечта». Фото: Yandex.ru

В московском районе Бибирево для желающих покататься на коньках доступно несколько площадок — всесезонный каток, каток с искусственным покрытием и катки с естественным льдом. Если позволяют погодные условия, лед заливают на спортивных площадках во дворах и около школ.

Каток «Мечта»

Платный круглогодичный крытый каток находится по адресу: улица Коненкова дом 10Б. Ледовый дворец спорта «Мечта» предоставляет лед для массового катания по пятницам в ночное время – с 21 до 5 часов утра. Дворец располагает большой бесплатной парковкой.

Размер ледовой площадки — 2000 м2. На катке поддерживается комфортная температура +14 °C, лед регулярно очищают. На катке играет светомузыка. Во время катания проводятся различные конкурсы. Предоставляются услуги инструктора по катанию.

Каток платный. Взрослые могут приобрести билет на ночное катание за 600 рублей. Для льготников – инвалидов, студентов дневного отделения и школьников, стоимость билета составит 300 рублей. Работает раздевалка, есть прокат коньков – 250 рублей. Заточить свои коньки можно до 21 часа за 200 рублей. 

Посетители высоко оценивают каток – его рейтинг 4,7 (730 оценок). Нравится расположение, удобно добираться на любом транспорте жителям САО и ЮВАО. Впечатляют размеры катка и окна на потолке, лед отличного качества. Хорошо, что работает медкабинет. Из пожеланий – хотелось бы добавить в расписание дополнительные часы для массовых катаний, одного дня мало. 

Каток «Бибирево»

Каток «Бибирево» (Москва)
Фото: Yandex.ru

Бесплатный каток с искусственным льдом расположен по адресу: улица Белозерская дом 10. Навес над ледяным полем защищает катающихся на коньках от снега. Работает отапливаемая раздевалка и туалет. На территории катка установлены аппараты с горячими напитками и снеками. Каток освещен, ведется видеонаблюдение и работает медпункт.

По понедельникам с 10 до 18:30 каток закрыт на «санитарный день», а по вечерам тренируются спортсмены. В остальные дни он работает с 10 до 22 часов с перерывом на техобслуживание льда с 17 до 18:30. Время для посещения катка желательно выбирать в соответствии с расписанием, с которым можно ознакомиться на сайте организации. В вечернее время с 20 до 22 на льду происходят хоккейные баталии, а днем занимается детская секция хоккея.

Посетителям каток нравится, его рейтинг – 4,6 (74 оценки). Положительно оценивают местоположение, теплую раздевалку, наличие пингвинов- подпорок для неуверенно держащихся на коньках детей. Негативные отзывы вызваны отсутствием парковки и проблемами с прокатом коньков. Туалет на улице общий, не очень чистый.

Каток у спорткомплекса Кировский

Небольшой открытый сезонный каток расположен по адресу: улица Пришвина дом 20. Можно взять коньки напрокат за 150 рублей. Работает раздевалка, есть туалет. На катке играет музыка.

Каток на Алтуфьевском шоссе

Бесплатный крытый каток с естественным покрытием расположен по адресу: Алтуфьевское шоссе дом 100. Есть раздевалка.

Рейтинг катка – 4,3 (23 оценки). Посетителям нравится лед, близость к метро. Проводятся тренировки по хоккею.

Дворовые катки

Адреса бесплатных открытых катков с естественным покрытием, работающих с 9 до 22 часов:

  • Алтуфьевское шоссе дом 74.
  • Улица Белозерская дом 17А.
  • Улица Коненкова д. 5 и д. 9.
  • Улица Корнейчука д. 33А, д. 36А и д. 51Б.
  • Улица Лескова дом 10.
  • Улица Плещеева д. 3, д. 9 и д. 14А.
  • Шенкурский проезд дом 12А.
  • Улица Белозерская дом 15, школа № 1413.
  • Улица Коненкова дом 10А, «Школа Бибирево».
  • Шенкурский проезд дом 15, школа № 953.
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x