Животные в Московском зоопарке

Московский зоопарк

Московский зоопарк относится к самым большим на планете. Ознакомиться с ним целиком за 1 визит нереально. В нём насчитывается 7 500 животных — всего порядка 1 000 видов. Какие из них могут считаться самыми необычными?

Медведь-губач

Медведь-губач

Он сильно выделяется среди других медведей. Различия во внешности буквально кидаются в глаза. Губач похож на коалу-переростка чёрного цвета. Он забавно манипулирует большими губами, то вытягивая их, из-за чего кажется, что они чрезвычайно длинные, то сворачивая — в этом случае появляется ощущение, что их нет вовсе, то выпячивая губы, делая из них букву «О».

Олень Давида

Олень Давида Московский зоопарк

Данный вид оленей — уже практически вымерший. В дикой среде их больше не осталось. Он выделяется среди собратьев. например, тем, что любит долгие водные процедуры. Этот олень — превосходный пловец. Также он способен к смене рогов дважды в год.

Гривистый волк

Он отличается от остальных видов волков рыжим цветом окраса и светлым кончиком своего хвоста. Так что, при посещении зоопарка с детьми следует объяснить им, что, приглядевшись, можно всё же увидеть разницу между этим животным и лисой, на которую оно похоже: у гривистого волка лапы чрезвычайно длинные.

Гривистый волк Московский зоопарк

 А его высота в холке доходит до метра. Удивительно длинные лапы находятся в явной асимметрии с коротким телом.

Ирбис

Ирбис

Он же снежный барс — красивое и большое животное, имеющее длинный и пушистый хвост. От своих собратьев из семейства кошачьих отличается длинной шерстью. Тело украшено чёрными пятнами и узорами. Его базовый окрас — серо-белый, никогда не включает оттенки жёлтого либо рыжего. 

Популяция ирбисов в естественной среде сейчас крайне мала. В РФ в природе осталось не более 200 снежных барсов.

Мандрил

Мандрил Московский зоопарк

Во время прогулки по зоопарку привлекает к себе внимание обезьянка, которая называется мандрил. Этот примат выделяется цветной и яркой мордочкой. Окрас состоит из синего, жёлтого, голубого, оранжевого, бурого, красного, коричневого и иных цветов. Ни одна другая обезьяна не может похвастаться столь огромным сочетанием разных цветов в своём окрасе.

Азиатские слоны

Азиатские слоны Московский зоопарк

В Старой части Московского зоопарка расположен Слоновник — большое жёлто-голубое здание. Тут живёт целая семья азиатских слонов: самец, самка и 2 их детей. Слона вряд ли возможно перепутать с любым иным животным — это могучий серый великан, у которого огромные уши и хобот. Азиатский слон — крупнейшее из сухопутных животных на азиатском континенте.

Жираф

Жираф Московский зоопарк

Жираф — наиболее высокое млекопитающее. Высота этого животного от копыт до лба может доходить до 5,8 м при длине туловища 2,5 м. Внешний вид жирафа очень своеобразен: сравнительно маленькая голова, непропорционально длинная шея с покатой спиной и длинными ногами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x