Катки в Петрозаводске

Каток в ТЦ «Лотос Plaza» в Петрозаводске (Казахстан)
Каток в ТЦ «Лотос Plaza». Фото: Masterskating.ru

Жителям Петрозаводска доступно несколько ледовых катков. Несколько из них работают круглый год и проводят сеансы массового катания. Остальные катки работают только в зимний сезон. 

Каток в ТЦ «Лотос Plaza»

Внутри торгового центра «Лотос Plaza» находится круглогодичный каток. Целый год посетители могут порадовать себя катанием на коньках. Здесь также находится кафе и пункт выдачи коньков. Торговый центр расположен на Лесном проспекте, 47А, а сам каток располагается на 3 этаже. Посетить его можно в любой день недели с 10:00 до 22:00.

Для взрослых вход на лед обойдется в 250 рублей за один час катания. Дети до 7 лет катаются за 200 рублей в час. По желанию можно приобрести абонемент на пять сеансов катания за 1000 рублей. Прокат коньков является бесплатным. Также можно взять напрокат защитную экипировку, например, наколенники или шлем. Цена их аренды — от 20 рублей в час.

Средний рейтинг торгового центра — 5,0. Посетителям нравится, что цены для катка, который работает целый год, довольно демократичные. Бесплатные коньки имеют хорошее качество, а сотрудники очень приветливые.

Каток в спортивном комплексе «Луми»

Каток в спортивном комплексе «Луми» в Петрозаводске (Казахстан)
Фото: Masterskating.ru

Спортивный комплекс «Луми» круглый год устраивает сеансы массовых катаний на большом крытом катке. С расписанием можно ознакомиться в социальных сетях комплекса или на официальном сайте. Длительность одного сеанса составляет один час. Внутри также находятся теплые раздевалки и пункт для проката и заточки коньков. Комплекс находится на Неглинской набережной, 52.

Стоимость посещения массового сеанса катания на коньках зависит от дня и времени. Для взрослого билет в выходной или праздничный день обойдется в 220 рублей, в будний день до 17:00 — 120 рублей, с 17:00 до 00:00 — 200 рублей. Детский билет до 14 лет стоит 120 рублей в выходные и 100 рублей в будние дни с 6:00 до 00:00. Прокат коньков обойдется в 110 рублей.

Средняя оценка комплекса — 4,5. Посетители отметили, что каток и раздевалки всегда чистые, цены приемлемые, а ледовое покрытие имеет хорошее качество. Некоторые остались недовольны работой сотрудников и большими очередями.

Каток на площади Кирова

Фото: Katok-komplekt.ru

Каждый сезон на центральной площади Кирова заливается открытый каток. Он хоть и небольшого размера, но дает возможность всем желающим заняться зимним спортом. На территории расположен пункт проката коньков, раздевалка и шкафчики для хранения вещей. Каток устанавливают перед музыкальным театром, а посетить его можно с 12:00 до 22:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 в выходные дни.

Если у посетителя есть свои коньки, то он может кататься бесплатно. Прокат спортивного инвентаря до 35 размера обойдется в 100 рублей, а с 36 размера — 150 рублей. Также при необходимости можно обратиться за услугой заточки коньков. Она обойдется в 200-300 рублей в зависимости от размера.

Посетителям нравится хоть и мобильный, но бесплатный каток. Они довольны тем, что на льду нет ограничений по времени.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x