Катки Калуги

Калуга

Жители Калуги могут весело и с пользой провести свободное время, покатавшись на коньках. В зимнее время в городе работают несколько ледовых коньков, где можно взять коньки в аренду.

«Любимый»

Калуга. Каток Любимый

Каток «Любимый» имеет «говорящее» название, так как является одним из самых востребованных и любимых катков жителей Калуги. Он имеет удобное месторасположение и находится на территории молодежно-досугового центре «Алекспарк» (улица Карла Либкнехта, 29). Несмотря на то что каток является крытым, он работает только в холодное время года, но открывается раньше других заливных катков.

Полтора часа катания на катке обойдутся в 350 рублей, а за прокат коньков необходимо доплатить еще 150 рублей. Посетители также могут позаботиться о своей безопасности и арендовать защитную экипировку за 100 рулей. В комплект входят шлем, налокотники и наколенники.

Посетителям катка нравится сервис, высокое качество льда и прокатных коньков. Некоторые из них считают, что цены слишком высоки.

Дворец спорта «Центральный»

Калуга. Дворец спорта «Центральный»

Любители активного зимнего отдыха и катания на коньках могут посетить каток, который находится на территории Дворца спорта «Центральный». Этот каток не является круглогодичным и заливается каждую зиму, поэтому период его работы напрямую зависит от погоды. Каток находится на улице Ленина, 57.

Стоимость входных билетов отличается для взрослых и детей. Входной билет (без проката коньков) обойдется взрослым посетителям в 250 рублей (за час катания). Дети до 18 лет платят за вход только 150 рублей. На территории катка работает прокат коньков, что обойдется еще в 250 рублей (за час катания).

Посетители катка остались довольны его тематическим новогодним оформлением и атмосферой. Некоторые из них пожаловались на высокую загруженность в определенные часы.

Ледовая арена «Космос»

На территории ледовой арены «Космос» находится крытый каток, который проводит сеансы массового катания в холодное время года. Стоит отметить, что массовые катания проводятся только в выходные дни. Каток находится на Правом берегу, на улице Генерала Попова, 17.

Один сеанс катания обойдется в 150 рублей, если вы будете кататься на своих коньках, и в 230 рублей, если вы арендуете коньки в прокате. Дети до 12 лет платят по сниженному тарифу: 90 рублей за час катания на своих катках и 170 рублей за час катания на коньках, взятых в местном прокате.

Многие посетители катка остались довольны обслуживанием, качеством льда и коньков, которые можно взять в прокате на территории катка.

Калуга. Ледовая арена «Космос»
Ледовая арена «Космос»

Каток на площади Маяковского

На площади Маяковского в Калуге каждую зиму заливается ледовый каток под открыты небом. Он работает только при отрицательной температуре, а посетить его можно каждый день. В будние дни каток работает с 16:00 до 22:00, а в выходные дни с 12:00 до 22:00.

Один сеанс катания стоит 100 рублей. За прокат коньков необходимо заплатить еще 50 рублей, оставив при этом 1000 рублей в качестве залога.

Некоторые посетители отмечают, что каток очень востребован, но при этом там всегда качественный лед.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x