Как добраться из Рас-эль-Хаймы в Дубай

Как добраться из Рас-эль-Хаймы в Дубай (ОАЭ)

Отдыхая в Рас Аль-Хайме, вам обязательно захочется побывать в Дубае. Тем более что добраться туда достаточно просто. В этой статье мы расскажем, каким транспортом вы сможете доехать до крупнейшего города ОАЭ.

На такси

Рас Аль-Хайм расположен в северной части ОАЭ, между ним и Дубаем — 100 км. Поездка на такси — один из самых комфортных вариантов, но и самый затратный. Машину можно взять из отеля. Советуем не обращаться к частным водителям, а заказать авто на рецепшен. Как правило, частные таксисты считают эту поездку долгой, поэтому могут отказаться. Вы зря потратите свое время и нервы. Поездка занимает 1-1,5 часа, услуга обойдется от 220 дирхамов.

Как добраться из Рас-эль-Хаймы в Дубай (ОАЭ)
Источник: Google.Maps

Важно! При заказе обязательно уточните, будет ли такси компании RAKTA и какой тариф. В качестве конечного пункта доставки лучше назвать ближайшую станцию метро Дубая — Etisalat Metro Station. По городу удобнее передвигаться на метро.

На автобусе

Что касается автобусов, то перевозками между эмиратами занимаются как муниципальные, так и частные компании.

Автобус Al Hamra

Транспорт данного перевозчика отправляется с автостанции Рас Аль-Хайма. С недавних пор билеты можно приобрести онлайн через сайт компании. Там же можно узнать расписание и выбрать места. Конечная остановка — автостанция в Дубае, недалеко от станции метро. Дорога занимает около 2 часов, билет стоит 27 дирхамов.

Автобус RAK Shuttle

Эти автобусы забирают туристов прямо из отелей. К сожалению, у них нет четкого расписания, и курсируют они только 2 раза в день. Билеты можно забронировать на официальном сайте RAK Shuttle. Советуем заранее узнать, в какие отели они заезжают, входит ли ваш отель в этот список. Стоимость проезда — 30 дирхамов.

На гидросамолете

Фото: Seawings.ae

Очень необычный вариант предлагает перевозчик Seawings. Их транспорт вылетает с острова Marjan, пролетает над Рас Аль-Хаймом и летит в Дубае. Там он совершает экскурсионный полет над городом и приземляется в дубайском аэропорту. Цена удовольствия — 1300 дирхамов с человека. Бронировать места лучше за 2-3 недели до поездки.

На вертолете

Вертолет в Дубае (ОАЭ)
Фото: Yolife.ru

Еще один весьма интересный способ. Вертолетными перевозками занимается компания Marutzzi. Пассажиров забирают с вертолетных площадок отеля Banyan Tree Resort и Waldorf Astoria. Стоимость услуги — 1000 USD в одну сторону. Заказывать места стоит за 5-7 дней до поездки. Узнать точную стоимость лучше всего у официального представителя на сайте компании.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x