Лучшие песчаные пляжи в Турции

Пляж Олюдениз в Турции
Пляж Олюдениз. Фото: Yulatrip.ru

Сегодня отдых в Турции является одним из самых популярных и комфортных. Позагорать на теплых пляжах не только престижно и модно, но еще и выгодно. Стоимость здесь вполне доступна. В местных отелях организован отличный сервис, на береговой линии обустроены приличные пляжи.

У туристов есть возможность выбрать самый комфортный пляж на турецком побережье.

Пляж Олюдениз

Место расположено от Фетхие в 15 км. Это живописнейший уголок в лагуне, отделенный от морской глади песчаной косой. Местность признана национальным парком. Изумрудные сосны соседствуют с золотистым песчаным берегом и лазурной водой. Бухта разделена на три популярных пляжа.

Добраться до Олюдениз летом можно при помощи долмуш, в зимнее время – на маршрутке.

Пляж Лара

Берег близ Анталии по праву считается самым престижным местом отдыха. Его протяженность вдоль береговой линии -12 км. Вход на пляж свободный. На территории работают пункты проката шезлонгов, зонтов, катамаранов. Здесь есть душ, кабинки для переодевания, множество магазинов и баров.

Берег усыпан мягким золотистым песком, поэтому здесь комфортно отдыхать с детьми.

Круглый год из Анталии до пляжа можно добраться городским автобусом.

Пляж Клеопатры

Пляж Клеопатры в Турции
Фото: Kidpassage.com

По легенде эту часть суши в Алании Марк Антоний подарил царице Клеопатре, а из Египта завезли чистейший песок. Поэтому пляж именуют «царским». На этом участке самое теплое море, пологий вход в воду, мягкий песок, ровное чистое дно. Побережье – идеально подходящее место для отдыха детей, а также туристов, предпочитающих безопасность и спокойствие.

Посещение — бесплатное. На территории работают магазины, бары, отели, точки питания, душ, кабины для переодевания.

Пляж Патара

Международная комиссия, оценивающая пляжи, признала Патару самым лучшим в мире. Протяженность берега – 18 км. Для этой местности характерны приливы, поэтому поклонники серфинга с удовольствием устраиваются здесь на отдых.

Классическое побережье с уникальным климатом, расположенными недалеко развалинами базиликов и старинными замками, стало самым популярным местом отдыха.

На пляже работают компактные рестораны, уютные кафе, пункты проката оборудования. Доехать до точки можно автобусом с Фетхие.

Пляж Олимпус

Берег признан самым чистым пляжем, протяженностью в 4,5 км, покрытым золотистым песком и мелкой галькой. Вода здесь чистая, целебный воздух наполнен запахом моря и ароматом сосен. Специфика пляжа заключается в том, что здесь нет шумных кафе и многолюдных ресторанов. Такое решение идеально подходит тем, кто хочет удалиться от скопления людей и городской суеты.

Вход бесплатный. Из Анталии до курорта Олимпос можно добраться на автобусе.

Пляж Памуджак

Пляж Памуджак в Турции
Фото: Kidpassage.com

Протяженность этого удивительно комфортного побережья – 5 км. Фишкой этого места считают покой, простор и отсутствие цивилизации – здесь нет буфетов и кафе, киосков с напитками, только отдых и единение с природой.

Разнообразить отдых все же можно. Сюда иногда приводят верблюдов и лошадей. С животными можно сделать колоритные снимки и покататься.

Здесь не предусмотрены шезлонги и зонты. Вход свободный. Добраться до пляжа лучше на арендованном транспорте до Аквапарка.

Пляж Капуташ

Фото: Yulatrip.ru

Это место называют «диким». На территории нет кабинок, лежаков, зонтов, кафе и прочих благ цивилизации, только теплое море и золотой песок. Практичнее всего доехать до пляжа на арендованном транспорте до остановки Капуташ.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x