Парковка в аэропорту Жуковский
На территории аэропорта «Жуковский» расположена официальная парковка, однако кроме неё можно воспользоваться другими довольно удобными паркингами в непосредственной близости от воздушной гавани.
Официальная парковка аэропорта "Жуковский"
Расположение
Официальный паркинг разделен на краткосрочную (Р-2) и долгосрочную (Р-3) зоны. Обе расположены в шаговой доступности от терминалов. Въезд на стоянку осуществляется через шлагбаум, круглосуточной охраны нет, осуществляется только видеонаблюдение.
Стоимость хранения
Согласно утвержденным тарифам аэропорта «Жуковский» стоимость долгосрочной парковки выглядит следующим образом:
- 24 часа — 1500 рублей
- начиная со вторых суток — 1200 рублей в день.
Оплату можно произвести в специальных паркоматах банковской картой или наличными деньгами. После расчета у водителя есть 15 минут для выезда с территории парковочного комплекса.
Трансфер
Из-за близости к зданию аэропорта трансфер здесь не предусмотрен.
Парковка Зиа-Паркинг (ZIA-Parking)
Расположение
Размещается по адресу Наркомвзвод, 8 примерно в 800 метрах от аэропорта.
Стоимость и условия
Перед тем как оставить автомобиль на длительную парковку, с пользователем составляется договор, где в том числе фиксируются дефекты кузова машины. Цены на стоянку следующие:
- сутки — 600 рублей;
- 2 суток — 900 рублей;
- 3 суток — 1200 рублей;
- 4 суток — 1400 рублей;
- 5 суток — 1550 рублей;
- 6 суток — 1750 рублей;
- 7 суток — 1900 рублей.
Люди с ограничениями по здоровью и инвалиды имеют право на скидку в 25%. Для её получения необходимо предоставить соответствующие документы при оплате.
Трансфер
Владельцами парковки предусмотрен бесплатный трансфер до аэропорта в случае, если машину оставляют на 5 суток и более. Если срок хранение меньше, то перемещение до воздушной гавани обойдется в 200 рублей.
Дополнительные услуги
Пользователи паркинга могут бесплатно воспользоваться компрессором для подкачки колёс, а также пусковым устройством.
Стоянка "ГудПаркинг24" (GoodParking24)
Расположение
Найти эту парковку можно по соседству с «Зиа-Паркинг» по адресу Наркомвзвод, 8.
Стоимость и условия
Территория имеет круглосуточную физическую охрану и видеонаблюдение. Сама площадка разделена на 2 сегмента — крытую и открытую. Доступно предварительное бронирование места, однако надо быть готовым к тому, что на этом этапе помимо имени и телефона администратор может уточнить госномер и марку автомобиля.
С пользователем заключается договор, фиксируются значимые повреждения кузова. Цены здесь несколько ниже, чем на предыдущих парковках:
- сутки (открытая площадка) — 200 рублей;
- сутки (крытая площадка) — 500 рублей.
Трансфер
Трансфер в аэропорт предусмотрен, однако его стоимость необходимо уточнять на месте при заключении договора.