Лучшие пляжи Казани

Пляж "Локомотив" в Казани
Пляж "Локомотив". Фото: E-kazan.ru

Красавица Казань раскинулась по левобережью Волги там, где воды великой реки сливаются с Казанкой. Но с наступлением тёплых дней отдыхающие спешат не только на речной берег. Столица Татарстана и её окрестности богаты на водоёмы и природные, и рукотворные: озёра Кабан (Верхний, Средний и Нижний), Лебяжье (Светлое, Сухое, Большое и Малое), Голубые, Глубокое, Комсомольское, Изумрудное и многие другие. Небольшая подборка самых популярных мест отдыха у воды, приведённая ниже, поможет сориентироваться и выбрать лучший вариант.

“Локомотив”

Бесплатный пляж в центре города — “Локомотив” — пользуется популярностью не только из-за доступности. На песчаном пологом берегу установлены навесы от солнца и раздевалки, работают туалеты и душ, организованы аттракционы и аренда катамаранов, ежедневно дежурят спасатели. К сожалению, из-за состояния воды здесь не всегда разрешено купаться.

Нижнее Заречье

На правобережье Казанки в Московском районе находится ещё одно популярное место отдыха в черте города — пляж “Нижнее Заречье”. Песчаная территория оборудована всем необходимым: кабинки для переодевания, туалеты, душевые, стационарные навесы с установленными под ними скамейками, фонтанчики с питьевой водой. Вода в реке часто бывает мутной из-за особенностей дна, но это мало кого останавливает. За здоровье и безопасность отдыхающих отвечают дежурные медики и спасатели.

Недалеко от пляжа находится парк развлечений Кырлай, что добавляет популярности “Нижнему Заречью”.

“Ривьера”

Источник: E-kazan.ru

“Ривьера” в Ново-Савиновском районе — это не только благоустроенный пляж с развитой инфраструктурой. Здесь находится современный отель с бассейнами, развлекательный центр с большим аквапарком. Вход на территорию платный, что даёт возможность отдыхающим пользоваться шезлонгами и зонтиками в зоне принятия солнечных ванн, бассейнами, спортивными площадками.

“Комсомольский”

Рукотворный водоём Комсомольский, что находится в Советском районе поблизости от Успенской церкви, окружён лесным массивом. Прибрежная территория, куда регулярно завозится песок, небольшая, поэтому в выходные дни здесь бывает трудно найти свободное место. На пляже установлены навесы, раздевалки, работают душевые и туалеты, оборудованы спортивные площадки, есть спасательный и медицинский пункты.

Лебяжье озеро

Источник: E-kazan.ru

Комплекс природных озёр Лебяжье популярен среди горожан и приезжих гостей столицы Татарстана в течение всего года. Здесь часто проводятся национальные праздники, соревнования. Летом можно расположиться на отдых у кромки воды на песчаном берегу, чтобы искупаться и позагорать. Инфраструктура достаточно развита, есть возможность совершить велосипедную прогулку, испытать сноровку в верёвочном парке.

Изумрудное озеро

Источник: E-kazan.ru

Озеро Изумрудное, названием своим обязанное цвету воды, находится в 22 км от Казани. Место отдыха популярно, поэтому летом на берегу бывшего карьера бывает многолюдно. Обширная территория покрыта песком и окружена густым лесом. Пляж благоустроенный, но при купании стоит помнить, что дно не пологое и часто встречаются подводные обрывы.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x