Отслеживание самолетов онлайн в реальном времени

Отслеживание самолетов онлайн
Источник: Moybilet.info

ФлайтРадар24

Среди сайтов для отслеживания воздушных судов в режиме реального времени наиболее часто упоминают «ФлайтРадар24» — https://www.flightradar24.com У него удобный интерфейс, большое количество данных о каждом рейсе.

ФлайтРадар24
Источник: Flightradar24.com

Как пользоваться?

Все рейсы отображаются на карте, масштаб которой можно изменять по желанию. Конкретные полеты можно найти при помощи простого поиска в окошке «Search» или кликнув на фигурке воздушного судна.

Что доступно в бесплатной версии?

Возможно единственным недостатком бесплатной версии сервиса является то, что её приходится обновлять каждые 30 минут непрерывной работы. В режиме онлайн доступны все гражданские суда. Кликнув по каждому можно увидеть краткую сводку о модели самолета и его маршруте. Кроме этого можно воспользоваться различными фильтрами и вывести на карту информацию о погоде.

Флайтауэр

Сервис «Флайтауэр» https://ru.flightaware.com также доступен в российском сегменте интернета.

Флайтауэр
Источник: Flightaware.com

Как пользоваться?

Для упрощенного поиска предусмотрена отдельная кнопка «Search Flight». Если необходимо узнать подробнее маршрут полета и наименование воздушного судна, то после щелчка по наименованию самолета сервис откроет данные в отдельном окне. По каждому маршруту можно отслеживать регулярные рейсы, если вбить данные в поле «Search by Route».

Что доступно в бесплатной версии?

Помимо стандартных данных в бесплатной версии сервис позволяет отслеживать динамику изменения высоты полета, а также его примерную скорость.

РадарБокс24

По тому же принципу, что и означенные выше сайты, работает «РадарБокс24» https://www.radarbox.com. Его отличает минимализм в интерфейсе и лишь основные опции.

РадарБокс24
Источник: Radarbox.com

Как пользоваться?

Поиск отдельных самолетов также доступен в отдельной строке. Карта отображает все крупные воздушные суда и некоторые вертолеты. В разделе «DashBoard» можно посмотреть основную статистику перелетов по странам и регионам земли.

Что доступно в бесплатной версии?

В бесплатной версии недоступна функция сохранения тех или иных маршрутов. Кроме этого можно в режиме реального времени видеть табло крупных аэропортов мира.

Плайнфайдер

Англоязычный «Плайнфайдер» https://planefinder.net позиционируется в качестве наиболее достоверного ресурса. Отличается высокой детализацией карт. 

Плайнфайдер
Источник: Planefinder.net

Как пользоваться?

В правом верхнем углу доступен поиск рейса по его номеру. Также в сервисе сохраняется архив полетов, которые можно отсмотреть в подразделе «View in Database». Тут же есть возможность «отмотать» время назад и посмотреть на воздушную обстановку ранее.

Что доступно в бесплатной версии?

Основной функционал бесплатной версии включает в себя отслеживание рейсов, замену слоев карты, отображение погодных условий.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x