Районы Дубая

Район Даунтаун в Дубай (ОАЭ)
Район Даунтаун. Источник: Lonelyplanet.com

Ещё в XVIII веке Дубай был небольшой рыбацкой деревушкой. Сегодня мегаполис с самой высокой численностью населения в ОАЭ поражает роскошью и богатством. Отдохнуть в столице одноимённого эмирата и увидеть замечательные в своей уникальности достопримечательности стремятся миллионы туристов. Располагая информацией о районах города, можно организовать своё пребывание на берегу Персидского залива оптимальным образом с учётом собственных желаний и личного бюджета.

Downtown Dubai

Визитная карточка Даунтауна Дубай — уникальный Бурдж Халифа, что насчитывает 163 этажа и высоту 828 метров. Башня, названная в честь шейха Халифа ибн Заид ан-Нахайяна, занимает первую строчку в рейтинге небоскрёбов. Туристы могут увидеть панораму мегаполиса с высоты 555 метров и остановиться в отеле, что занимает первые 39 этажей.

Новый престижный район располагает великолепной прогулочной зоной вблизи Бурдж Халифа, где можно увидеть шоу Танцующих фонтанов, пообедать в дорогом ресторане и посетить один из крупнейших в мире торговый комплекс Дубай Молл.

Пляжей в Даунтауне нет, поэтому любителям солнечно-водного релакса стоит рассмотреть вариант проживания в районе Дубай Марина.

Dubai Marina

Источник: Expedia.co.uk

Сегодня на территории, где когда-то над песчаными барханами властвовали знойные ветра, располагается Дубай Марина — один из престижных районов города. Здесь на 5 км³ располагаются небоскрёбы, парки, сады, прекрасно оборудованные пляжные зоны и залив с чистейшей водой. Красивейшая набережная, пристань с рядами белых яхт, колесо обозрения, которому нет равных в мире, несколько жилых кварталов, комфортабельные отели, высотные здания, образующие единый комплекс в арабском стиле, продуманная до мелочей инфраструктура — всё это делает Дубай Марину отличным вариантом для проживания.

The Palm Jumeirah

Пальма Джумейра — рукотворный остров в Персидском заливе, название которого в переводе звучит как “крона пальмы”. Один из самых дорогих районов столицы эмирата представляет собой “ствол дерева”, где проходит монорельс, связывающий остров с основной территорией, и широкие “листья”, на которых построены многочисленные высококлассные отели и фешенебельные виллы, располагаются великолепные пляжи.

Здесь же находится и один из самых дорогих отелей Дубая — Atlantis The Palm 5✮. На его территории размещаются подводный аквариум, где содержатся более 65 000 обитателей моря, аквапарк Aquaventure и океанариум Lost Chambers.

Deira

Район Deira (Дубай, ОАЭ)
Источник: Thrillophilia.com

Дейра привлекателен для туристов близостью аэропорта и наличием десяти остановок метрополитена, что существенно облегчает передвижение по городу. При бронировании отельного номера в этой части Дубая, граничащей с эмиратом Шарджа, можно существенно сэкономить на проживании.

В западной части Дейры сохранился неповторимый ближневосточный колорит прошлых веков. Именно здесь находятся самые атмосферные места столицы: базары специй, парфюма, изделий из золота, рыбный рынок, многочисленные небольшие кафе, где можно недорого перекусить.

Недалеко располагается пляж Мамзар, разделённый на две зоны: платную и бесплатную, где отдыхающие могут воспользоваться только душем и кабинкой для переодевания.

Bur Dubai

Бур Дубай — торговый район и место, богатое на достопримечательности: рынок текстиля Textile Souk, торговые центры, музеи, дельфинарий, форт Аль-Фахиди, Забиль-парк, Золотая рамка Дубая. Невысокие цены на проживание в отелях и недвижимость — несомненный плюс в пользу выбора Бур Дубай на предстоящий отпуск.

Al Barsha

Аль Барша — новый район Дубая, главной достопримечательностью которого по праву считается Mall of the Emirates. Уникальный торговый комплекс, помимо бутиков и отелей, имеет свой горнолыжный комплекс, который располагается на территории Молла. Снежные трассы в помещении под крышей, где температура держится на уровне -1-2º C при внешней +50º C, позволяют кататься на лыжах в любое время года. 

Невысокие цены на проживание, отсутствие большого числа местных жителей и туристов, близость к центру Дубая — всё это делает Аль Барша привлекательным для проживания.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x