Как добраться до Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова

Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (Санкт-Петербург)
Источник: Bdt.spb.ru

Театр имени Г.А. Тавонстовогова — центр притяжения культурных людей. Рассмотрим, как доехать до него на метро, автобусе и машине.

На метро

Ближе всего к станции расположены Звенигородская, Сенная площадь и Спасская. Причем дойти можно всего за 9-11 минут. 

Рассмотрим более подробно маршрут от каждой из станций:

  • Звенигородская. Весь путь займет 9 минут. Переходите на Бородинскую улицу и идите до Набережной реки Фонтанки. Далее поверните на Летушков мост, перейдите его и сразу же окажитесь перед зданием большого драматического театра имени Г.А. Тавонстовогова.
  • Сенная площадь. Дойти от этой станции до здания театра можно за 11 минут. Идите вдоль Садовой, пока не дойдете до Апрасскиного переулка. По нему пройдите до Набережной реки Фонтанки и поверните направо. Пройдите еще немного вдоль улицы и увидите здание театра.
  • Спасская. Когда выйдите из вестибюля метро, поверните направо. Идите по улице Ефимова, пока не упретесь в Набережную реки Фонтанки. Идите вдоль реки, пока не дойдете до большого драматического театра имени Г.А. Тавонстовогова.
Ближайшие станции метро возле Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова
Источник: Яндекс.Метро

На автобусе

Большой драматический театр имени Г.А. Тавонстовогова расположен в центральной части Санкт-Петербурга. Недалеко находится центральный железнодорожный Московский вокзал и достопримечательности. Рассмотрим, как доехать на автобусе из разных точек города.

  • От Московского вокзала можно доехать на 181 и 3 автобусе. Для того, чтобы добраться на 181 автобусном маршруте, необходимо дойти до остановки Станция метро площадь восстания, от которой идут автобусы в направлении площади Репина. затем проезжайте 3 остановки и выходите на Апраскином переулке. 
  • От Исаакевского собора вас довезут 27, 22 и 3 автобус. Дойдите до остановки Исаакевская площадь до остановочного пункта, от которого отправляются автобусы в сторону Белорусской улицы. Проезжайте три остановки и выходите на Дворце творчества юных.
  • От дворцовой площади можно добраться на 24, 191 и 7 автобусе. Идите до остановки Малая Морская улица, от которой отправляется транспорт в направлении Проспекта Наставников. Проезжайте две остановки и выходите на Дворце творчества юных.

На машине

До театра имени Г. А. Тавонстовогова можно доехать на машине. Удобнее всего будет подъехать с улиц Набережная реки Фонтанки и Апраскиного переулка. Однако в центральной части культурной столицы, в частности на улицах, которые примыкают к театру, редко можно найти свободное парковочное место. Поэтому стоит воспользоваться платной парковкой, которая расположена в Сенном торговом комплексе. Заплатить нужно будет 100 рублей в час.

Парковки возле Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова
Источник: Яндекс.Карты

Информация о театре

Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (Санкт-Петербург)
Источник: Bdt.spb.ru

Театр имени Г. А. Тавонстовогова был одним из первых, который ораганизовали сразу после Октябрьской революции в 1919 году. В 1970 также открыли еще Малую сцену. Главный театр находится на Набережной реки Фонтанки, а Малая сцена на площади Старого театра. До Каменоостровского театра также ходят бесплатные автобусы.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x