Пляжи Волгограда

Пляж "Маяк" в Волгограде (РФ)
Пляж "Маяк". Источник: Мойпляж.рф

Волгоград, что ведёт свою летопись с 1589 года, всегда радушно встречает своих многочисленных гостей и туристов, желающих осмотреть достопримечательности славного города. Для тех, кто приезжает в бывший Царицын и Сталинград летом, когда температура воздуха поднимается выше +30⁰ C, часто возникает вопрос: “Где можно позагорать и искупаться?” Приведённый ниже ТОП-5 пляжей города на Волге поможет выбрать место отдыха у воды в жаркий день.

“Маяк”

Пляж, что находится в Красноармейском районе, носит неофициальное название “Маяк”. Расположенное на песчаной косе Сарептского полуострова место отдыха имеет достаточно развитую инфраструктуру. На территории установлены кабинки для переодевания, оборудованы души и туалеты. Организовано дежурство спасателей и медработников.

Вход бесплатный. Плата взимается за аренду шезлонгов и лежаков, аттракционы, пользование камерой хранения.

На Тулака

Пляж "Тулака" в Волгограде
Источник: Volganet.net

Зона отдыха на Ельшанской набережной в районе Тулака представляет собой узкую песчаную полосу протяжённостью две сотни метров. Из предлагаемых отдыхающим удобств — раздевалки и туалеты. Пляжные принадлежности, перекус и воду надо приносить с собой. Какие-либо развлечения на бесплатном пляже отсутствуют.

“Бобры”

Пляж "Бобры" в Волгограде
Источник: Мойпляж.рф

Территория, принадлежащая парк-клубу “Бобры” находится в 15 минутах езды от города. Пляж — широкая и протяжённая песчаная полоса вдоль воды — разделён на две зоны. В бесплатной отсутствует какая-либо инфраструктура, все удобства и развлечения — шезлонги, душ, туалет, кафе, спортивные площадки, детская игровая зона, аттракционы и т. д. — сосредоточены в платной части пляжа.

Набережная 62-й Армии

Узкая песчаная полоска в центре Волгограда — неофициальный городской пляж, пользующийся популярностью у горожан и приезжих гостей из-за доступности. В летний сезон здесь открываются небольшие кафе и продуктовые ларьки, начинает работать пункт проката, где можно за небольшую плату арендовать зонт и лежак.

“Бакалда”

Пляж "Бакалда" в Волгограде
Источник: Мойпляж.рф

Пляж “Бакалда” находится на территории небольшого городка Краснослободск недалеко от Волгограда. Рядом расположенная одноимённая база отдыха обеспечивает чистоту прибрежной песчаной полосы, протянувшейся на 800 метров. 

Здесь есть всё для комфортного времяпрепровождения: кабинки для переодевания, душ, пункт проката пляжных принадлежностей, водные развлечения, спортивные площадки для игры в волейбол, теннис, футбол. 

Совет отдыхающим

Несмотря на то что в городе есть несколько зон отдыха вблизи воды, оборудованных и благоустроенных, купаться разрешено не везде. Перед тем как отправиться к месту предполагаемого купания, стоит убедиться, что эпидемиологические показатели воды не превышают допустимые нормы.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x