Фишки Сапсана

Поезд "Сапсан"
Источник: Rbc.ru

Все пассажиры, кто не раз добирался до места назначения на “Сапсане”, в отзывах обмениваются советами, как свести какие-либо неудобства поездки на самом быстром поезде РЖД к минимуму, сэкономить и получить максимум комфорта за свои деньги. В составе поезда, способного развивать скорость до 250 км/час, десять вагонов, из которых по одному приходится на первый класс и бизнес, семь — эконом и один вагон-бистро.

Туда-обратно

Если вы точно знаете не только дату отъезда, но и когда будете возвращаться, то выгоднее сразу взять билет в два конца. Экономия составит порядка 10%. Но этот совет не сработает, если пассажир воспользуется скидкой, предоставляемых РЖД отдельным категориям граждан, например, пенсионерам, детям.

Скидки

При поездке на “Сапсане” можно сэкономить, если вы:

  • пенсионер или молодёжь до 21 года (скидка 30%);
  • ребёнок до 10 лет (скидка 70%);
  • молодожёны (скидка 50%);
  • студент (скидка 50%).

При поездке, выпадающей на день рождения пассажира и семь дней до и после радостной даты, экономия составит 30%. Такую же скидку получат и трое друзей именинника при условии одновременной покупки билетов на всю кампанию.

Ребёнок, которому в силу возраста не требуется отдельного места, едет бесплатно.

Можно оплатить поездку баллами “РЖД-бонус”, но с некоторыми исключениями, уточнить которые следует в кассе при покупке билета.

Динамичное ценообразование

Рассчитывая уехать в пятницу, а вернуться в воскресенье, пассажир будет вынужден заплатить максимальную сумму за билеты. Выгоднее в денежном выражении спланировать отъезд/приезд на будние дни и позаботиться о покупке билетов заранее, а не накануне намеченной даты.

Вагон-бистро

Источник: Poezdbileti.ru

Если вы планируете пообедать в дороге, то стоит прислушаться к совету опытных пользователей “Сапсана”: купите билет сразу в вагон-бистро, часть мест в котором пассажиры могут занять на всё время поездки. Комфортно, немного народа и не шумно.

Заложенная в стоимость билета сумма — 2 000 ₽ — гарантирует полноценный обед с выбором блюд, сдачу можно будет потратить, например, на покупку шоколада.

При желании получить бесплатный стакан чая, воспользуйтесь собственным заварочным пакетиком. За кипяток и сахар с вас денег не возьмут.

Время в дороге

В вагоне поезда "Сапсан"
Источник: Epra.ru

Время в дороге пролетит незаметно, если воспользоваться WI-FI. Аудиокниги, музыка, художественные фильмы доступны при широком выборе. Авторизовавшись по номеру места, можно не только занять себя, но и заказать обед с доставкой из вагона-бистро.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x