Маршрут из Казани в Верхний Услон

Как добраться из Казани в село Верхний Услон

Многоликая шумная Казань, население которой составляет миллион с лишним человек, удивляет достопримечательностями, радует гостеприимством. Туристы, приезжающие в столицу Татарстана, часто после городских экскурсий отправляются в село, что расположилось на правом волжском берегу — Верхний Услон. Сюда едут ради тишины и общения с природой. Обилие зелени, в которой утопают золотые купола Николо-Ильинского храма, песчаный берег Волги — всё дышит умиротворением и спокойствием.

Самостоятельно добраться из Казани в Верхний Услон можно, если воспользоваться паромом, теплоходом, автобусом или автомобилем.

Паром

Сначала предстоит добраться до Центрального вокзала столицы, чтобы сесть на электричку, следующую до посёлка Старое Аракчино. Далее пройти до парома, найти который нетрудно — ориентиром будут служить разноцветные купола церкви Всех религий. Переправа работает ежедневно, интервалы между рейсами не превышают 10 минут. Цена билета — 70 рублей.

Источник: Kazancat.ru

До парома можно доехать и на городских автобусах № 2 и № 45 до остановки “Старое Аракчино”.

Теплоход

От речного вокзала Казани вверх по течению Волги регулярно отправляются теплоходы до Свияжска и села Печищи, делающие остановку в Верхнем Услоне. Бонусом к такой поездке будут великолепные волжские пейзажи.

Автобус

Северный, Восточный или Столичный автовокзалы Казани — отправная точка маршрута, если вы решили добираться до Верхнего Услона автобусом. Время в пути ориентировочно — 1 час 20 минут. Стоимость поездки, которая напрямую зависит от типа автобуса и его вместимости, составит примерно 400 рублей.

Как добраться из Казани в село Верхний Услон
Источник: Яндекс.Карты

Автомобиль

Как добраться из Казани в село Верхний Услон
Источник: Яндекс.Карты

Даже если вы передвигаетесь на личном или арендованном автомобиле, паромной переправы не избежать. Поэтому на дорогу уйдёт примерно минут 30—40: 12 минут непосредственно на переправу плюс время движения по городу в зависимости от точки выезда. Провоз автомобиля на пароме обойдётся в 300 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x