Маршрут из Аликанте в Малагу

Как добраться из Аликанте в Малагу (Испания)

Аликанте и Малага — популярные курорты испанского побережья Средиземного моря. Города часто входят в экскурсионные туры по регионам Коста-Бланка и Коста-дель-Соль, у организованных туристов не возникает вопросов о междугороднем транспорте. Самостоятельные же путешественники преодолеть почти 500 км, что разделяют приморские города, могут на самолёте, поезде, автобусе или автомобиле.

Самолёт

Авиасообщение между городами — оптимальный вариант в случае экстренной необходимости. Прямых рейсов не так много да и летают самолёты в этом направлении не каждый день, но стоит иметь в виду, что всё-таки возможность перелёта существует. Время пребывания в воздухе не превышает 1,5 часа.

Маршрут из Аликанте в Малагу (Испания)
Источник: Google Карты

Поезд

Прямого железнодорожного сообщения Аликанте — Малага нет. Сложный рельеф побережья не позволяет проложить ж/д пути. Все поезда следуют через Мадрид. В расписании ежедневно включены свыше десятка рейсов. Время в пути составляет от 5,5 до 7 часов и зависит от числа остановок на пути следования.

Маршрут из Аликанте в Малагу (Испания)
Источник: Google Карты

Билет в среднем стоит 100 евро. За небольшую доплату у пассажира есть возможность выбрать место — у окна или прохода.

Автобус

Автобус до Малаги следует ежедневно от центрального автовокзала Аликанте. Первый рейс отправляется рано утром, последний — около десяти часов вечера. У пассажира есть выбор: купить билет подороже на автобус класса “люкс” или сэкономить на поездке и чуть потерять в комфорте. 

На дорогу уходит от 6,5 до 8 часов. Проезд в среднем обойдётся в сумму от 25 евро (без аннуляции) до 50 евро.

Автомобиль

Суточная аренда автомобиля в зависимости от класса со страховкой, депозитом, франшизой обойдётся примерно от 20 до 55 евро. В тёплое время года, как правило, стоимость проката повышается, в низкий же туристический сезон есть возможность сэкономить.

Источник: Google Карты

На дорогу от Аликанте до Малаги по трассе А7 уходит минимум 5 часов при отсутствии пробок.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x