Маршрут от Тель-Авива до Иерусалима

Как добраться из Тель-Авива в Иерусалим (Израиль)

Для того чтобы добраться из Тель-Авива в столицу израильского государства, можно воспользоваться автобусом, поездом, маршруткой, такси. Расстояние независимо от трассы и точки отправления не превышает 70 км. Если время вашего прибытия в Иерусалим совпадает с Шаббатом, то стоит учитывать, что транспорт может ходить реже или же вообще быть отменён.

Автобус

Тем, кто решил ехать до Иерусалима на автобусе, необходим маршрут № 405. Отправляясь в будни от центральной автостанции Тель-Авива ежедневно с 6 часов утра и до 00:00, транспорт преодолевает расстояние до столицы за час. Интервалы между рейсами в зависимости от времени суток колеблются от 15 до 20 минут. Поездка будет стоить 16 ₪.

Как добраться из Тель-Авива в Иерусалим (Израиль)
Источник: Google Карты

Поезд

Поезда до столицы из Тель-Авива уходят с интервалом в 1-2 часа. Заплатив за полуторачасовую дорогу 20 ₪, пассажиры выходят на одной из двух станций: либо Jerusalem Zoo, либо Jerusalem. Прямое железнодорожное сообщение имеет один существенный недостаток: оба конечных пункта находятся далеко от центра Иерусалима.

Маршрутное такси

Маршрутки, которые отправляются от главной автостанции по мере заполняемости салона, удобны тем, что не прерывают работы в дни Шаббата, лишь немного изменяя в выходные дни маршрут. Стоимость поездки ориентировочно составит 35 ₪.

Такси

Такси выгоднее воспользоваться в случае, если пассажиров будет четверо. Каждому из них быстрая и комфортная дорога обойдётся ориентировочно в 80-100 ₪.

Аэропорт Бен-Гурион — Иерусалим

Тем, кто прибывает в страну через аэропорт Бен-Гурион, добраться до Иерусалима можно автобусом, такси, заранее заказанным трансфером, маршруткой или на арендованном авто. Расстояние составляет 55 км.

Как добраться из аэропорта Тель-Авива в Иерусалим (Израиль)
Источник: Google Карты

Автобус

Автобусом преодолеть путь до столицы без пересадки не получится. Сначала необходимо на маршруте № 5 доехать до остановки El Al Junction, затем пересесть на № 423 или 947, следующие до Иерусалима. Время и оплата проезда с учётом пересадки составит, соответственно, 15 мин. + 1 час, 5 ₪ + 21,5 ₪.

Маршрутное такси

Маршрутное такси «Нешер» обойдётся пассажирам в 65 ₪ или 20 $. Машины уходят в рейс по мере заполнения салона, время в пути — 1-1,5 часов в зависимости от того, сколько времени уйдёт на доставку всех пассажиров по адресам.

Такси

За комфортную поездку до Иерусалима на такси придётся заплатить от 250 до 270 ₪. Необходимо учесть, что во время Шаббата стоимость услуги возрастает в среднем на 50 ₪.

Трансфер

Заказанный заранее трансфер до места проживания — отличный вариант с учётом того, что по прилёте вас встретит водитель с именной табличкой вне зависимости от времени суток и выходных, поможет погрузить багаж и привезёт по указанному в заявке адресу. В среднем такая услуга стоит от 100 ₪.

Аренда автомобиля

Арендовать машину в аэропорту можно в любое время. Суточная стоимость проката составит минимум 30 ₪. Помимо итоговой суммы, необходимо будет оплатить аэропортовый сбор, размер которого стоит уточнять при оформлении заявки.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x