Улицы Антальи

Город Анталья (Турция)
Источник: Sofiaadventures.com

Курорт Анталья — один из самых популярных городов в Турции среди русскоговорящих туристов. И это не удивительно, ведь здесь есть все условия для комфортного и увлекательного отдыха. В этой статье мы расскажем о самых известных улицах этого прекрасного города.

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка в Анталье (Турция)
Источник: Life-globe.com

Если вас интересует высокая кухня, комфортабельные отели и модные бутики, то эта улица точно для вас. Это сердце Антальи, поэтому здесь есть не только красивая архитектура, но и такие объекты, как Археологический музей и пляж Коньяалты. Добраться до них можно на ретро-трамвае «Ностальжи», который курсирует по бульвару Ататюрка. Кроме того, именно здесь расположены древние ворота Анталии, воздвигнутые в 130 году. Это сооружение было построено в честь римского императора Адриана, впервые посетившего Анталью.

Шарамполь

Хотите немного отдохнуть от экскурсий и достопримечательностей? Тогда это место вам точно понравится. Здесь расположено большое количество развлекательных заведений и рынок, который также носит название Шарамполь. Туристы отсюда редко уходят без покупок.

Улица Ишиклар

Источник: Haberantalya.com

Эта улица тоже входит в маршрут трамвая «Ностальжи». В переводе на русский ее название означает «Улица Огней». По всему пути трамвая растут высокие пальмы, а на тротуарах установлены интересные скульптуры и композиции. В этом районе царит особая атмосфера, неповторимый колорит: отовсюду разносятся ароматы местных блюд, свежего кофе, а в сувенирных лавках можно найти подарки на любой вкус и кошелек. Здесь есть все, чем славится Восток — недорогой качественный текстиль, обувь из натуральной кожи, ароматные специи и огромный выбор сладостей.

Kaleiçi (Калеичи)

Улица Калеичи Анталья (Турция)
Источник: Antalya.gov.tr

Район Калеичи является старейшим в Анталии. Именно здесь появились первые поселения, от которых до наших дней практически ничего не осталось. Однако на улицах Старого города можно полюбоваться архитектурой 18-19 века.

Узкие улочки покрытые брусчаткой и небольшие домики с уютными дворами притягивают сюда тысячи туристов. Многие из них выбирают Калеичи не только для прогулок, но и для проживания, ведь большинство старинных домов уже давно стали отелями и гостиницами. Рядом расположен небольшой пляж, различные кафе, рестораны, парк и старый порт.

Улица Зонтов

Идея эта далеко не новая, однако это не помешало сделать улицу одной из самых популярных среди туристов. В общей сложности инсталляция включает 600 зонтов, которые свисают между зданий. Разноцветные зонтики не только смотрятся красиво, но и прекрасно защищают от палящего солнца. Кроме этого, популярности улице добавляет и большое количество развлекательных заведений, кафе, магазинов и бутиков.

Видео прогулка улицами Антальи

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x