Лучшие пляжи Кирова

Городской пляж в Кирове
Городской пляж. Фото: Vkirove.ru

Отдых на пляже — отличный способ отвлечься от повседневных забот, оздоровиться, искупаться, принять солнечные ванны, послушать шум волн и избавиться от стресса. В Кирове для этого есть много хороших мест. Рассмотрим самые лучшие пляжи Кирова.

Городской пляж

Бесплатный муниципальный пляж, который находится в районе старого моста. Оборудован туалетами и кабинками. Есть скамейки и так называемые «грибки», защищающие от солнца. От купания лучше отказаться, так как пробы воды не соответствуют установленным нормам.

Черное озеро

Этот бесплатный пляж находится за Новым мостом и является любимым местом отдыха многих горожан. Здесь есть туалет, кабинки для переодевания, платная автомобильная стоянка. Также до пляжа удобно доехать на общественном транспорте.

Рыба-Пила

Пляж в комплексе "Рыба-Пила" в Кирове
Источник: Vkirove.ru

Пляж находится в комплексе «Рыба-Пила». Тут есть водные аттракционы, площадки для игры в футбол, волейбол и бадминтон. Есть детский бассейн, детская игровая зона. Есть беседки, мангалы, автомобильная парковка. Вход бесплатный. Можно взять в аренду: катамаран, плот, лодку, гидроцикл, шезлонг. Разрешается рыбалка (платно).

Титаник

Источник: Vkirove.ru

Отличный частный пляж для любителей понежиться на солнышке. Кроме того, здесь можно провести фотосессию, покататься на лодке, поиграть в спортивные игры. Есть медпункт, места для переодевания, кабинки для душа, туалет, навесы, прокат спортивного инвентаря.

Экстрим парк

В парке для активного отдыха можно попробовать что-то новое. Например, покататься на гидроцикле или на лодке. Можно взять напрокат спортивный инвентарь или просто поплескаться и полежать на солнышке. Посещение пляжа — бесплатное, дополнительные услуги — платные.

Пагинский карьер

На этом пляже всегда многолюдно, поэтому рекомендуем занимать места как можно раньше. Днем очень много желающих поплавать в прохладной воде. Недалеко есть Щучье озеро, но плавать там нельзя, поскольку вода не соответствует нормам.

Егория

Источник: Vkirove.ru

Пляж находится рядом с деревней Трапицыны. Пляж работает с десяти утра до десяти вечера. На территории пляжа есть беседки, места для загара и плавания. Есть даже сауна. Любители активного отдыха могут покататься на водных лыжах, банане, ватрушке или доске.

Митино

Пляж в Митино (Кировская область)
Источник: Vkirove.ru

Пляж находится на территории одноименного санаторно-курортного комплекса в деревне Митино на берегу большого и чистого пруда. Отличное место для семейного отдыха.

Вятские Мальдивы

В Кирове, а точнее в Слободском районе есть два пруда с чистейшей интенсивно голубой водой. Водоемы неглубокие — идеальны для купания детей. Вода теплая, чистая и очень красивая (напоминает морскую воду). Вокруг водоема россыпь камней, рядом растут ели и сосны.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x