Как пройти регистрацию на самолет авиаперевозчика Turkish Airlines

Самолет авиакомпании Turkish Airlines
Фото: Airbus.com

Порядок онлайн регистрации

Для того чтобы зарегистрироваться на рейс в режиме онлайн необходимо выполнить несколько простых шагов.

Шаг 1. Переходим на официальную страничку регистрации «Turkish Airlines» https://www.turkishairlines.com/ru-int/flights/manage-booking/

Официальная страница регистрации на сайте авиакомпании "Turkish Airlines"
Источник: Turkishairlines.com

Шаг 2. Вводим в соответствующие поля номер билета или код бронирования, имя и фамилию пассажира.

Источник: Turkishairlines.com

Шаг 3. Регистрируемся с указанием своего гражданства (Nationality).

Шаг 4. Далее выбираем свое место в салоне.

Шаг 5. Распечатываем посадочный талон. Если нет возможности воспользоваться принтером, то распечатать его можно в аэропорту в специальном терминале или на стойке регистрации.

Посадочный талон Turkish Airlines. Фото: Globe4all.net

Порядок регистрации в аэропорту

Для того чтобы зарегистрироваться в аэропорту необходимо найти соответствующую стойку регистрации (как правило её номер отображается на информационном табло). На ней вас попросят предъявить билет (оригинал или печатную версию) паспорт или заграничный паспорт, в случае если перелет международный.

После регистрации багажа и ручной клади вы получите посадочный талон и сможете проследовать на посадку. 

Вопросы и ответы

Регистрация в аэропорту стартует за 2 часа до вылета международных рейсов и за 1 час до местных. Заканчивается за 1 час и за 45 минут до отправления соответственно. Зарегистрироваться онлайн можно уже за сутки до путешествия.

«Turkish Airlines» разрешают не распечатывать посадочный талон после онлайн регистрации. В этом случае при посадке будет достаточно предъявить QR-код с экрана мобильного устройства. 

С указанной проблемой можно обратиться к сотруднику компании «Turkish Airlines» не менее чем за 15 минут до окончания посадки. Вам будет выдан дубликат при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Если пропажа обнаружилась уже после прилета, а талон необходим, к примеру, для отчета, то также есть смысл обратиться к представителям авиакомпании, не выходя из аэропорта или заполнить специальную форму на сайте https://www.turkishairlines.com/en-int/any-questions/customer-relations/feedback/index.html

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x