Лучшие пляжи Владивостока

Стеклянный пляж во Владивостоке
Стеклянный пляж. Фото: Primamedia.ru

Купальный сезон во Владивостоке начинается с середины июня, но из-за непростого характера погоды море становится комфортным только в период с июля по октябрь. На побережье, особенно в августе, съезжается так много отдыхающих, что на пляжах просто не протолкнуться. Сегодня вы узнаете про самые лучшие пляжи Владивостока, где можно погулять по набережной, искупаться и позагорать.

«Стеклянный»

Вдоль набережной вместо обычной гальки и песка лежит слой разноцветного стекла и маленьких камней. Это увидеть должен абсолютно каждый. Берег переливается и блестит, придавая пляжу особую изюминку. У пляжа богатая инфраструктура, все что нужно в шаговой доступности: душевые, туалет, беседки, кафе. Есть медпункт. Для досуга: волейбольная площадка, детский городок, мини-зоопарк. Можно взять напрокат шезлонг и зонтик. Заход в море пологий и удобный, глубина начинается только через метров десять.

Видео про Стеклянный пляж

«Аякс»

Пляж "Аякс" (Владивосток)
Пляж "Аякс". Фото: Primamedia.ru

Пляж находится на Русском острове. Здесь необычный рельеф и удивительная природа. Берег скалистый, песчаный, местами илистый. Можно припарковать машину рядом с берегом. Инфраструктура достаточно богатая. Есть где переодеться и принять душ, есть туалеты и медпункт. Вода на пляже «Аякс» очень прозрачная, не только в районе берега, но и на дне. Можно провести отличную подводную видеосъемку. В качестве развлечения можно прокатиться на лодочке или на катамаране.

«Щитовая»

Источник: Primamedia.ru

Бухта Щитовая — это бесплатный песчано-галечный пляж в десяти километрах от города. Вдоль развернут палаточный городок. Также вблизи есть много небольших домиков, которые можно арендовать (делать это нужно заранее, иначе мест всем может не хватить). Есть беседки и шашлычная.

«Шамора»

Шамора — просторный пляж из золотого песка. Также носит название «Лазурный». Находится в одноименной бухте в 30 км от Владивостока. Из-за наличия каменистых участков придется потратить время на поиск подходящего места. Есть раздевалки, туалет, беседки, кафе. Можно взять в прокат шезлонг. Из развлечений: виндсерфинг, снорклинг, катание на лодке, кайтсерфинг и дайвинг. Также можно покататься на мотодельтаплане или параплане. Однозначно, здесь будет весело всем.

«Солнечный»

Песчаный полудикий пляж длиной в полкилометра. Рядом с набережной — трава и деревья, где можно отдохнуть от палящего солнца. Есть кафе и туалет. Можно взять в аренду мангал и беседку. Недалеко есть парковая зона и мини-зоопарк, в которых можно разнообразить свой досуг.

«Седанка»

Пляж "Седанка". Фото: Vladivostok.fooby.ru

Песчаный пляж с камушками и ракушками можно охарактеризовать так: чистая набережная, комфортная вода, мелководье. Идеальное место, если хочется побыть с природой 1 на 1. Инфраструктура не самая лучшая. Все необходимое нужно взять с собой.

«Юбилейный»

Пляж находится в самом центре Владивостока и периодически становится разрешенным местом для купания. Вдоль берега есть много мест, где можно перекусить. Есть ночной клуб, детская площадка, а также магазины, где можно купить приморские сувениры. Поверхность пляжа каменная. Можно арендовать шезлонг и спортинвентарь.

«Чайка»

Бесплатный пляж длиной в восемьсот метров, покрыт песком и галькой. Есть парковка, лавочки, детская площадка, беседка, столы и скамейки для пикника. Можно арендовать мангал, катамаран, принадлежности для купания (надувные матрасы и игрушки).

Пляж "Чайка" во Владивостоке
Пляж "Чпйка". Фото: Primamedia.ru
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x