Как добраться от Ладожского вокзала до Витебского вокзала

Как добраться от Ладожского вокзала до Витебского вокзала (Санкт-Петербург)

Если вам нужно добраться от Ладожского до Витебского вокзала как можно скорей, лучше всего доехать на метро. Вдобавок этот способ передвижения позволяет избежать капризов петербургского климата и относительно недорог.

Как доехать от Ладожского до Витебского вокзала на метро

Спуститься в петербургскую «подземку» можно прямо из здания Ладожского вокзала, что особенно ценно в дождливую, ветреную или снежную погоду. Следуя указателям в здании вокзала, мы переходим в павильон метро «Ладожская», заплатив за разовый проезд 65 рублей.

Садимся на поезд, следующий в направлении станции «Спасская», проезжаем 4 остановки примерно за 8 минут. Выходим из вагона на станции «Достоевская» и переходим на «красную» ветку метро — на станцию «Владимирская».

Садимся на поезд, идущий в направлении станции «Проспект Ветеранов», через 1-2 минуты выходим на следующей станции «Пушкинская».

Как добраться от Ладожского вокзала до Витебского вокзала (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Метро

Выйдя на поверхность и пройдя к отлично видному впереди Загородному проспекту, поворачиваем налево. В 300 метрах от нас находится здание Витебского вокзала. Всего мы провели в дороге 25-27 минут.

Как доехать от Ладожского до Витебского вокзала на такси

Проделать это путешествие можно и на такси. Длина наземного маршрута составляет около 9 километров, стоимость проезда — от 700 рублей и выше, время, проведенное в дороге — от 35-37 минут при условии, что на дорогах, ведущих к пункту назначения, нет пробок.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x