Как добраться от Ладожского вокзала до Финляндского вокзала

Как добраться от Ладожского вокзала до Финляндского вокзала (Санкт-Петербург)

Добраться от Ладожского до Финляндского вокзала несложно, особенно если вы выбираете самый быстрый, не зависящий от пробок и дорожных ремонтов транспорт Санкт-Петербурга — метро.

Как доехать от Ладожского до Финляндского вокзала на метро

Для того, чтобы попасть из Ладожского вокзала в павильон метро Ладожская, нет необходимости выходить на поверхность — есть подземный переход.

Заплатив 65 рублей за жетон, садимся в вагон, следующий до станции «Сенная», через четыре остановки и 8 минут в пути выходим на станции «Владимирская» и переходим на «красную» ветку — на станцию «Достоевская».

Садимся в поезд, идущий к станции «Девяткино». Проведя в пути 5 минут, выходим через 2 остановки на станции «Площадь Ленина».

Как добраться от Ладожского вокзала до Финляндского вокзала (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Карты

Поднимаемся по эскалатору, выходим из метро и поворачиваем направо, к входу в здание Финляндского вокзала. Если вы засекли время, проведенное в пути, то увидите, что добрались до конечного пункта маршрута за 30-32 минуты.

Как доехать от Ладожского до Финляндского вокзала на такси

Проделать этот путь можно и на такси. Если на дорогах нет пробок, вы доедете от Ладожского до Финляндского вокзала за 32-34 минуты, проехав около 9 километров. Стоимость такой поездки начинается от 700 рублей, вызвать такси можно непосредственно к выходу из здания вокзала.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x