Как добраться от Ладожского вокзала до Балтийского вокзала

Как добраться от Ладожского вокзала до Балтийского вокзала (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Карты

Если вам нужно срочно добраться от Ладожского до Балтийского вокзала, лучше всего отправиться в дорогу на метро — это намного быстрее, чем передвигаться на наземном транспорте, который может запросто застрять в пробке. Вдобавок пассажир метро не платит за пересадки.

Как доехать от Ладожского до Балтийского вокзала на метро

Для этого не нужно выходить на улицу — пройти в павильон «Ладожский вокзал» можно непосредственно из помещения вокзала. Заплатив 65 рублей за разовую поездку, выходим к поездам и садимся на поезд на станции метро «Ладожская», следующий в направлении станции «Спасская». Проехав четыре остановки за 8-9 минут, выходим на станции «Достоевская» и переходим на «красную» ветку к станции «Владимирская».

Садимся на поезд, следующий до станции «Проспект Ветеранов». Через три остановки и 4 минуты в пути выходим на станции «Балтийская» и следуем по переходу, ведущему прямо в здание вокзала — к поездам, кассам и расписанию движения поездов Балтийского вокзала.

Как добраться от Ладожского вокзала до Балтийского вокзала (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Метро

Время, проведенное в дороге, составит 30-32 минуты с учетом пересадок и подъема по эскалатору.

Как доехать от Ладожского до Балтийского вокзала на такси

Если дороги в данный момент свободны, вы можете вызвать к зданию Ладожского вокзала такси и доехать до Балтийского вокзала за 35 минут. Длительность пути — около 10 километров, стоимость поездки начинается от 450 рублей, при этом следует иметь в виду возможные в дороге форс-мажоры и предусмотреть дополнительное время для возможных задержек.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x