Как добраться от Спаса на Крови до Исаакиевского собора

Как добраться от Спаса на Крови до Исаакиевского собора (Санкт-Петербург)

В этой статье расскажем как проще всего добраться от храма Спаса-на-Крови до Исаакиевского собора.

Как дойти пешком

В хорошую погоду, которая бывает и в Петербурге, это проще всего сделать пешком, тем более что от одного храма до другого — около двух километров. Не задыхаясь и не спеша, мы проделаем этот путь за 22-24 минуты.

  • Идем по Конюшенной площади в сторону канала Грибоедова, следуя на запад. Свернув на набережную, идем 600 метров до Невского проспекта.
  • Поворачиваем направо и движемся дальше в сторону Невы, идем по Невскому проспекту еще 650 метров до его пересечения с Малой Морской, переходим через дорогу.
Как добраться от Спаса на Крови до Исаакиевского собора (Санкт-Петербург)
Источник: Яндекс.Карты
  • Свернув налево на эту улицу, через полкилометра выходим к Исаакиевской площади, которую и украшает видный издалека конечный путь нашего назначения. Переходим через дорогу, еще 3-4 минуты пути — и мы на месте.

Как доехать на такси

Если же погода не радует, вы несете тяжелый груз или просто устали, лучше проделать тот же путь на такси, вызвав его к ближайшей точке Невского проспекта. Время, проведенное в пути, составит 10 минут, если на ближайших дорогах нет пробок, расстояние — не менее 2,2 километров, в зависимости от деталей маршрута, стоимость поездки — от 150 рублей.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x