Как добраться от Финляндского вокзала до Балтийского вокзала

Как добраться от Финляндского вокзала до Балтийского вокзала

Как добраться на метро

Проще и быстрее всего доехать до Балтийского вокзала на метро, тем более что начальный и конечный пункт нашего пути находятся на одной и той же «красной» линии. Следовательно, мы обойдемся без пересадок.

  • Выходим из здания Балтийского вокзала, делаем несколько шагов направо. Перед нами — вход в павильон метро «Площадь Ленина», которое находится в том же здании.
  • Спустившись, платим 65 рублей за разовый проезд, садимся в поезд, который следует в направлении станции «Проспект Ветеранов».
  • Проехав пять остановок, выходим на станции метро «Балтийская».
Источник: Яндекс.Карты

Нам не придется даже выходить на улицу — выход со станции метро ведет прямо в помещение Балтийского вокзала. Отсюда можно проследовать к расписанию движения поездов, кассам или к самим поездам.

Как добраться от Финляндского вокзала до Балтийского вокзала на такси

Если маршрут свободен от пробок, а у вас имеется свободное время и немного свободных денег, можно доехать от Финляндского вокзала до Балтийского вокзала и на такси примерно за 10 минут, проехав 8,5 километров. Стоимость поездки — от 350 рублей, при этом, в отличие от метрополитена, таксисты работают круглосуточно.

Стоит запомнить

С середины апреля по конец ноября по ночам в Петербурге разводят мосты, в том числе Литейный мост, по которому быстрее всего доехать от Финляндского вокзала до Балтийского вокзала. Следовательно, если ваш поезд прибывает в Петербург после полуночи, более 6 месяцев в году необходимо учитывать график разводки мостов.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x